«Эра» разгромила КСШОР в 11 туре чемпионата Владивостока

Лидеры турнира не оставили шансов сопернику забив 7 безответных мячей.

26 июля на стадионе «Юность» (Владивосток) завершился второй матч 11 тура чемпионата Владивостока, в котором КСШОР встретилась с «Эрой». Лидеры турнира разгромили соперников со счётом 7:0. Два игрока «Эры» отметились дублями в этой встрече: Роман Ольховиков и Вячеслав Щеляев, также отличиться смогли Сергей Кравченко, Алексей Сапалёв и Владислав Кабанцов. Об этом сообщает Спорт 25.

Игроки «Эры» смогли вывести свою команду вперёд уже на 13-й минуте встречи, Сапалёв прорвался к воротам КСШОР, обыграл Ивана Марченко и выкатил передачу на Романа Ольховикова, однако он не смог обработать мяч и отдал обратно партнёру, но тот пробил прямо во вратаря. Отличился в этой атаке Роман Ольховиков, игрок с добивания смог открыть счёт во встрече – 1:0.

Через 10 минут номинальные гости увеличили преимущество, Сергей Кравченко дальним ударом поразил ворота соперников и сделал счёт 2:0 в пользу своей команды.

Отыграться у игроков КСШОР не получалось, большую часть времени футболисты проводили в центре поля, пытаясь зацепиться за мяч. На 41-й минуте «Эра» забила третий мяч, Карен Акопян обыграл вратаря, который пытался перехватить заброс в свою штрафную, и выкатил мяч на пустые ворота, автором забитого мяча стал Роман Ольховиков, этот гол стал вторым для игрока в этой встрече. Первый тайм завершился со счётом 3:0 в пользу «Эры».

Через 5 минут после начала второй половины матча номинальные гости сняли все вопросы о победителе этой встречи, Алексей Сапалёв на скорости обыграл защитника КСШОР, вышел один на один с вратарём и забил – 4:0.

На 77-й минуте Вячеслав Щеляев стал автором одного из самых красивых голов в этом матче, игрок подкинул мяч и с полуоборота перевесил вратаря КСШОР – 5:0. Через три минуты Щеляев оформил дубль. Игрок одним касанием обыграл защитника и, не встретив сопротивления со стороны соперников, пробил по воротам – 6:0.

В следующей же атаке Вадим Терещенко мог увеличивать счёт, однако игрок попал в перекладину, пробив практически в упор. На 84-й минуте Роман Юмахужин повторил за Терещенко, игроку оставалось пробить по пустым воротам, чтобы сократить отставание, однако Роман пробил мимо ворот.

Точку в этом матче поставил Владислав Кабанцов, реализовав одиннадцатиметровый удар. Второй матч 11 тура чемпионата Владивостока завершился победой «Эры» со счётом 7:0. Турнирная таблица.