«Форвард» обыграл «Регион-25» в непростом матче чемпионата Владивостока

«Форвард» возвращается в гонку за первым местом. Уссурийская команда терпит третье поражение кряду.

Автор фото:Сергей Старцев / Спорт 25

Стартовым матчем четвертого тура чемпионата Владивостока стала встреча между уссурийским «Регионом-25» и столичным «Форвардом». Подопечные Александра Ушахина одержали победу над уссурийцами. Игра на стадионе «Юность» во вторник, 6 июня, завершилась со счётом 2:3 в пользу действующих чемпионом городского турнира. Об этом сообщает Спорт 25.

«Форвард» после неудачи в прошлом туре, когда команда Вячеслава Залукаева проиграла «Амиксу» (3:5), начал поединок с уссурийской дружиной с быстрого гола. Уже на девятой минуте Денис Селищев перекинул мяч через голкипера «Региона» прямо в ворота и открыл счет во встрече.

Денис Селищев за три матча чемпионата стал автором пяти забитых мячей. Фото: Сергей Старцев / Спорт 25

Однако номинальные хозяева быстро отыгрались. На 12-й минуте Андрей Головко в штрафной «Форварда» сделал передачу на Романа Шелыгина, который одним касание перенаправил снаряд прямо в сетку владивостокцев – 1:1. К середине первой половины встречи уссурийцы уже шли лидерами. На 19-й минуте Головко сам стал автором забитого мяча – 2:1. К перерыву счет не изменился.

Шелыгин и Головко вывели уссурийскую команду вперед. Фото: Сергей Старцев / Спорт 25

На старте второго тайма «Форвард» сразу же пошел в атаку, стал штурмовать владения уссурийцев. На 55-й минуте Евгений Белоногов вернул интригу в матче – 2:2. Через пять минут Жасур Сайлиев точным ударом вывел «Форвард» в лидеры.

Сайлиев оформил победный гол. Фото: Сергей Старцев / Спорт 25

После этого игра стала спокойнее, владивостокские футболисты концовку провели практически без моментов. «Регион-25», который всю вторую часть матча защищался, под занавес встречи смог создать лишь один опасный эпизод. На последней минуте с углового Владимир Сергеев и Головко могли спасти команду от поражения, но мяч пролетел чуть левее.

2:3 – «Форвард» одерживает не самую простую победу и возвращается в гонку за первым местом. Уссурийская команда терпит третье поражение кряду.