Фомин о матче «Динамо-Владивосток» – «Саранск»: мы удовлетворены результатом

Главный тренер приморского клуба Дмитрий Фомин высказался о выездной ничьей с «Саранском», 1:1, в матче пятого тура ФНЛ-2. Наставник отметил, что с учетом того, как складывалась встреча, результатом в команде удовлетворены.

Главный тренер футбольного клуба «Динамо-Владивосток» Дмитрий Фомин прокомментировал результат матча против «Саранска» в пятом туре ФНЛ-2, группа №3 «А». Наставник приморцев отметил: команда знала, что будет шанс отличиться во втором тайме. Об этом пишет Спорт 25.

Этих шансов была ровно два — на старте и в концовке заключительной 45-минутки. «Динамо-Владивосток» пропустило первым, но Дмитрий Чеповский сумел восстановить паритет на 89-ой минуте после быстрой контратаки «бело-голубых». На этом, быстрых ответных выпадах, Дмитрий Фомин сделал особый акцент. Пока, учитывая обновление команды, футболистам тяжело играть в постепенные атаки, и шансы появляются только за счет скорости молодых игроков.

«Хорошее поле, отличный стадион. Игра для нас тяжело складывалась. Первый тайм тяжело давался… Если честно, знали, что во втором тайме шансы появятся в быстрых переходах из обороны в атаку. Так и получилось. В каких-то ситуациях могли лучше распорядиться мячом. Исходя из того, как складывалась игра, что первыми пропустили гол, что смогли добиться ничейного результата — в целом, конечно, мы удовлетворены результатом.

Команда сильно изменилась, слишком много молодых футболистов, на которых оказывает давление результат, и они хотят показать себя как можно лучше. Это не всегда, на самом деле, хорошо. Опыта не хватает. Самое главное, что у них есть страсть сражаться до 95-ой минуты, как сегодня», — отметил главный тренер ФК «Динамо-Владивосток» Дмитрий Фомин на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, матч «Саранск» – «Динамо-Владивосток» закрывал пятый тур ФНЛ-2 среди участников группы №3 «А», он завершился вничью — 1:1. Далее приморцы возвращаются во Владивосток, где сыграют против клуба «Химки-М» 6 мая.