Гол Чеповского на 89-ой минуте спас «Динамо-Владивосток» от поражения в Саранске

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» сыграл вничью с «Саранском» в гостевом матче ФНЛ-2, группа 3 А. Счет встречи — 1:1. Приморцы спаслись от поражения на 89-ой минуте благодаря голу Дмитрия Чеповского.

ФК «Динамо-Владивосток» сыграл вничью с «Саранском» в матче шестого тура ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2, группа №3 «А». Приморцы спасли встречу в концовке, когда вышедший на замену Дмитрий Чеповский установил окончательные цифры на табло — 1:1. Об этом пишет Спорт 25.

В этом матче в состав «бело-голубых» вернулись опытные Артем Коржунов и Дмитрий Калугин. В частности, «десятка» приморцев самоотверженно действовал против соперников, что приводило к болезненным эпизодам. Но Коржунов отыграл все 90 минут.

«Саранск» владел преимуществом по числу подходов к воротам. «Динамовцы» старались не отставать, но в основном их атаки хозяева разрушали до обострения в пределах штрафной площади. По такой плотной обороне бросалось в глаза отсутствие дальних ударов со стороны гостей. На перерыв соперники ушли при нулях на табло.

После 15-минутной паузы ситуация на поле не сильно изменилась, и все самое интересное произошло в концовке встречи. На 81-ой минуте Денис Соболев выполнил подачу от углового флажка, голкипер «Динамо» Виталий Шильников не долетел до мяча на выходе, а Илья Кузьмичев отправил снаряд в уже пустые ворота — 1:0. Вратарь «бело-голубых» апеллировал к арбитру, мол, что против него были нарушены правила, но на повторе видно: Шильников, скорее, сам наткнулся на двоих футболистов «Саранска».

Дмитрий Фомин, главный тренер «Динамо», тут же освежил линию нападения: на 81-ой минуте вместо Руслана Гордиенко в игру вступил Дмитрий Чеповский. Также на поле появились Данила Кравцов и Марат Тарэк. Наставник с заменами угадал. На 89-ой минуте Тарэк и Кравцов здорово провели верховую борьбу за мяч в центре поля, далее Кравцов отпасовал Журавлёву, который от угла штрафной площади покатил снаряд в район 11-метровой отметки. Передачу попытался прервать Радик Юсупов, но мяч предательски отскочил от ноги, а Дмитрий Чеповский воспользовался ошибкой защитника хозяев и технично с линии вратарской перебросил голкипера. Итог — 1:1.

«Динамо-Владивосток» и «Саранск» продолжают соседствовать в турнирной таблице группы №3 «А» ФНЛ-2. Приморцы занимают шестое место, «Саранск» — седьмое. Гандикап «бело-голубых» составляет три очка. «Динамо-Владивосток» довело беспроигрышную серию в весеннем этапе ФНЛ-2 до четырех матчей подряд.

Приморцы возвращаются домой. Матч шестого тура они проведут во Владивостоке 6 мая. В гости приедет «молодежка» подмосковного клуба «Химки».