ФК «ВМРП-Грин-Авто» одержал первую победу в чемпионате Владивостока

Игроки «Грин-Авто» победили «Амикс» со счетом 4:2.

Автор фото:Сергей Старцев / Спорт 25

Четвертый тур чемпионата Владивостока продолжился матчем между «Амиксом», который идет на втором месте турнирной таблицы, и «Владморрыбпорт-Грин-Авто», занимавшим последнее место рейтинга. Встреча завершилась победой команды Алексея Михайлова со счетом 4:2. Об этом сообщает Спорт 25.

«Амикс» выдал мощное начало, создав ряд подходов к воротам соперника. Однако взять владения Ткачева игрокам не удавалось. Долгое время на табло были нули. «Грин-Авто» имел шанс открыть счет на 34-й минуте, когда в ворота «Амикса» был назначен пенальти. К точке подошел Виктор Шеин, но его выстрел угодил в перекладину.

«Портовики-автомобилисты» все же за пять минут до конца первой половины встречи сумели забить Тимуру Пазылову. На 40-й минуте Сергей Тарасенко отправил мяч в незащищенные ворота «Амикса», а от штанги сфера закатилась в сетку – 1:0. Через две минуты, получив мяч от Шеина, Тарасенко головой забивает второй гол.

Во втором тайме «Амикс» сократил отставание. На 56-й минуте Сергей Горев отличился автоголом. Однако уже на 60-й минуте Тарасенко праздновал хет-трик. Гол вышел курьезным, Пазылов оставил свои владения без защиты, Сергею ничего не помешало отправить мяч в пустую сетку.

На 75-й минуте Шеин делает счет во встрече 4:1, забив эффектный гол. «Амикс» провел двойную замену, чтобы за 15 минут до конца матча избежать поражения. Но прессинг соперника принес команде Ряхина лишь один гол – на 85-й минуте Дмитрий Чеповский в левый угол вколотил мяч, поставив точку в итоговом результате.

«Отличный матч. С задачами, поставленными тренером, справились успешно. Реализовали моменты, до этого не везло нам с реализацией. Удалось сделать хет-трик. Пропустили обидный гол с углового, уже в третьей игре подряд такой гол пропускаем. Надо в этом компоненте наладить. Победа наконец-то, надо стараться дальше. У нас еще и пополнение в команде. Когда против «Эры» играли, у нас даже замены не было, а сегодня 16 человек на игру, новые силы были. До этого состава не хватало, возможно, из-за этого и были неудачи», – рассказал после матча автор хет-трика Сергей Тарасенко.

2:4 – «ВМРП-Грин-Авто» празднует первую победу, а команда «Амикс» терпит второе поражение в турнире.