Гол Максима Насадюка принес «Эре» победу над «ВМРП-Грин-Авто»

Вратарь «Грин-Авто» долгое время «держал» победный для команды счет, но на последних 7 минутах матча «Эра» вырвала победу.

В среду, 24 мая, в рамках второго тура чемпионата Владивостока по футболу 2023 на поле стадиона «Юность» встретились «Владморрыбпорт-Грин-Авто» и «Эра». Гол Максима Насадюка на 89-й минуте принес «Эре» вторую победу на турнире. Матч завершился со счетом 2:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Команда «ВМРП-Грин-Авто» на эту игру была заявлена всего с двумя запасными. Усеченный состав сказался и на действиях игроков на поле. Футболисты играли осторожно, редко тревожа голкипера «Эры». На 24-й минуте Влад Дмитриев стрельнул по воротам «Эры», но снаряд попал в штангу. Спустя пять минут «Грин-Авто» открывает счет. Автор гола – Иван Куппа, обыгравший соперников и вкативший мяч в пустые ворота.

«Эра» же с первых минут встречи пошла в атаку, часто гостила в штрафной, но все моменты не приносили должного результата. В начале 42-й минуты «Грин-Авто» подарил соперникам возможность сравнять. Игроки «Эры» получили розыгрыш свободного удара в пяти метрах от владений Ткачева. Ольховиков сделал передачу на Насадюка, но Максим отправил сферу значительно выше перекладины.

Во втором тайме «Эра» продолжила прессинг ворот «ВМПР-Грин-Авто». Момент за моментом, удар за ударом, но вернуть интригу во встрече не удавалось. На 55-й минуте «Эра» вновь не смогла воспользоваться шансом сравнять. Дмитрий Остапенко не реализовал пенальти.

Неудача преследовала команду Насадюка еще долгое время. Здесь стоит отметить и работу вратаря «Грин-Авто» Ткачева, который долгое время «держал» победный для команды счет. На 83-й минуте Дмитрий Михайленко все же вернул паритет. А на 89-й минуте Максим Насадюк оформил победный гол – 1:2.

«Знали, что будет боевая игра. Команда «Грин-Авто» - бойцы. Ожидали тяжелую игру, хорошо, что удалось выиграть в конце игры. Много моментов было, в концовке не хватало где-то последней передачи, где-то завещающего удара, логичных действий, таких острых. Подходы были хорошие, у соперников за игру я не помню, чтобы какие-то моменты были. Один момент – это гол. Большего я у них и не видел», – резюмировал встречу Максим Насадюк.

Теперь команда «Эра» вышла в лидеры турнирной таблицы с двумя победами. «ВМРП-Грин-Авто» продолжил занимать последнюю строчку рейтинга. Сегодня 2 тур городского турнира завершится матчем между «Форвард-2» и КСШОР.