ФК «Уссури» нанес «Форпосту» поражение в рамках чемпионата Приморья по футболу

Хет-трик в составе хозяйской команды оформил Никита Заморока. По мячу забили Самойленко, Никулин и Шаповалов.

В субботу, 11 сентября, в чемпионате и первенстве Приморского края по футболу прошли 6 поединков. В первой встрече игрового дня, которая прошла в Чугуевке, встречались лидер группы №2 «Уссури» и «Форпост» из Черниговки, сообщает Спорт 25.

Конечно, о серьезном противостоянии тут говорить не приходится, ведь перед командами стоят разные задачи: «Уссури» борется за чемпионство, а гости, условно, за выживание. Однако они приехали в Чугуевку в отличном настроении и жаждали навязать борьбу более сильному сопернику. Их настрой был виден по первым минутам. Пока хозяева неспешно входили в игру, «Форпост» пытался обострять. Не сумев распечатать ворота на первых парах, «Уссури» несколько прибавил в движении и усилиями Никиты Замороки открыл счет в поединке. Буквально через считаные минуты Заморока оформил дубль, 2:0.

Лидер встречи понимал, что «Форпост» вряд ли отыграется в этой игре, поэтому посмел себе расслабиться. Черниговцы воспользовались этим моментом и к концу первого тайма выровняли положение и сравняли счет на табло, 2:2.

Второй тайм начался с бурных атак «Уссури». Они никак не планировали играть вничью, и уже на 50-й минуте заработали пенальти: Заморока метился на хет-трик, но угодил в штангу. Однако через несколько минут нападающий исправился. После подачи углового, форвард оказался самым расторопным в штрафной зоне, 3:2. Далее игра продолжилась на встречных курсах. Такого темпа гости не выдержали и практически сдались: Самойленко, Никулин и Шаповалов сделали счет на домашнем стадионе 6:2. В конце матча «Форпост» сократил разницу, но на большее сил не хватило. Итог - 6:3, «Уссури» громит черниговских футболистов и продолжает лидировать в первой группе чемпионата Приморья по футболу.

18 сентября обе команды проведут финальные встречи в первом этапе чемпионата Приморья: «Уссури» дома сразится с «Регионом-25», а «Форпост» в Спасске-Дальнем сыграет с «Цементником».