«Анри-ВМРП» во Владивостоке обыграл «Звезду» в рамках Чемпионата Приморья по футболу

Жирную точку в противостоянии футболистов из Владивостока и Большого Камня поставил Денис Селищев. Итоговый счет - 5:3, победа «Анри».

В субботу, 28 августа, на газоне УТБ «Седанка» состоялся очередной матч Чемпионата Приморского края по футболу: лидер турнирной таблицы «Анри-ВМРП» принимал «Звезду» из Большого Камня, сообщает Спорт 25

«Анри» уверенно идет на первом месте в группе №2. В послужном списке у подопечных Георгия Камалова лишь две ничьих, а остальные - победы. «Звезда» хоть и не аутсайдер чемпионата, но далеко и не лидер. Большекаменцы идут на четвертом месте. Поэтому во Владивостоке на очки им сложно было рассчитывать, однако был момент, когда они могли зацепиться за ничью.

С первых минут хозяева взвинтили темп. Вскоре после стартового свистка открыл счет Павел Ганнесен: Бондарь длинной передачей с рук из аута отправил снаряд в штрафную, а в зоне вратаря «Звезды» самым расторопным оказался нападающий Ганнесен, который выпрыгнул и уложил мяч в сетку, 1:0. Затем два дальних удара удались Илье Чечину, и счет стал крупным, 3:0. Казалось, что этот результат - приговор для гостей.

Но команда из Большого Камня не опустила головы и рискнула на камбэк. Во второй 45-минутке им удалось сократить результат после углового, но тут же в ответной атаке они пропустили: Валентин Гапонов восстановил разницу в три мяча, 4:1. Проведя ряд замен подопечные Камалова уже поверили в победу, расслабились, а форвард «Звезды» Александр Сыкин с игры и с пенальти довел отставание «Звезды» до одного мяча, 3:4. Позже Сыкин мог сравнять счет дальним ударом, но хладнокровно владивостокцев спас голкипер. Гости атаковали, жаждали равенства, но вновь пропустили. Жирную точку в конце встречи установил Денис Селищев, 5:3, тяжелая победа «Анри».

«Звезда организованная команда, которая а чемпионате не разу не пропускала более двух мячей и не проигрывала с разницей более одного. Поэтому мы довольны что с победы возобновили чемпионат после паузы. Теперь готовимся к главной игре второго круга», - заявил Георгий Камалов, главный тренер ФК «Анри-ВМРП».

Следующий матч «Анри» проведет 4 сентября. В Находке футболисты из столицы Приморья сыграют против «Океана». ФК «Звезда» в этот день примет в Большом Камне «Штурм» из Вольно-Надеждинского.