«Океан» после разгромной победы вышел на второе место в чемпионате Приморья по футболу

Футбольный клуб «Океан» из Находки разгромил «Энергию-Димир» из Артемовского со счетом 6:0. Матч в рамках чемпионата и первенства Приморского края по футболу состоялся в Большом Камне в субботу. Эта победа позволила команде Александра Тихоновецкого выйти на второе место в группе.

Автор фото:ФК «Океан» /instagram.com/fc_ocean_nakhodka

Находкинский «Океан» разгромил на выезде ФК «Энергия-Димир» из Артемовского и вышел на второе место в группе №2 чемпионата и первенства Приморского края по футболу. Матч, состоявшийся на стадионе в Большом Камне в субботу, завершился со счетом 0:6. Об этом пишет сетевое издание Спорт 25.

В первом круге команды встречались 5 июня. Тогда подопечные Александра Тихоновецкого одержали крайне непростую победу со счетом 2:0. В этот раз для находкинской дружины все сложилось намного проще. Ход матча решили два быстрых гола в исполнении Владислава Кабанцова и Игната Соромытько, а первый тайм «Океан» выиграл со счетом 4:0. До перерыва дубль оформил Соромытько, также отличиться удалось Евгению Белоногову. Второй тайм гости отыграли более спокойно, но забили еще дважды. Итог — победа «Океана» со счетом 6:0, которая вывела команду Александра Тихоновецкого на второе место в группе №2. Находкинцы верным курсом идут во второй этап чемпионата Приморского края по футболу.

«Встреча сложилась для нас хорошо, если сравнивать с матчем первого круга, когда мы боролись и мучились. Результат нормальный, но во втором тайме могли забивать больше. Самые ответственные игры впереди — против «КСШОР» и «Анри-ВМРП». Думаю, с «Анри» будет бойня! Мы планомерно готовимся ко второму этапу турнира. Надеюсь, у нас все будет хорошо: мы победим и пройдем дальше», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» главный тренер ФК «Океан» Александр Тихоновецкий.

Ближайшие матчи «Океан» проведет в Находке. 1 сентября состоится «приморское дерби» с «КСШОР», а уже 4 сентября команда сыграет с лидером турнирной таблицы — «Анри-ВМРП».

Все новости чемпионата Приморского края по футболу и турнирную таблицу смотрите в специальном разделе «Спорта 25» здесь.