ФК «КСШОР» совершил героический камбэк с «сухим листом» Полищука и дублем Берендеева в Первой лиге Владивостока

Матч чемпионата Владивостока (Первой лиги) по футболу среди любительских мужских команд «Штурм» – «КСШОР» завершился со счетом 3:3. «Желто-синие» уступали 0:3, но совершили героический камбэк с «сухим листом» Полищука и дублем Берендеева в концовке противостояния.

Автор фото:Анна Масловская / «Спорт 25» /sport25.pro

В очередном туре открытого чемпионата города Владивостока по футболу среди любителей клубы «Штурм» и «КСШОР» выдали результативную ничью. «Желто-синие» уступали со счетом 0:3, но в концовке встречи выдали сумасшедший камбэк. Итог — 3:3, об этом сообщает Спорт 25.

Матч Первой лиги Владивостока состоялся на поле стадиона «Юность» 4 июня. Соперники являются соседями по второй половине турнирной таблицы, поэтому ожидалось принципиальное сражение за важнейшие очки. «Штурм» максимально вложился в положительный результат в первом тайме, отправив три безответных мяча в ворота «желто-синих». Лидеру матча во многом помогали сохранять «ноль» штанги и перекладина: футболисты «КСШОР» вновь не могли воплотить очевидное преимущество в голы, но все изменилось в заключительные 20 минут встречи.

Игнат Полищук забил прямым ударом от углового флажка: вратарь «Штурма» попытался поймать мяч, но в итоге выпустил его из рук. Как только каркас ворот перестал вмешиваться в ход противостояния, у голкипера «Штурма» начались явные проблемы. На последних минутах основного времени дубль оформил Лев Берендеев. Сначала он пробил прямо по центру от линии штрафной сквозь вратаря «Штурма», а затем опередил его в борьбе за мяч и с нулевого угла послал мяч в сетку. Сумасшедшее и волевое спасение «желто-синих», итог — 3:3.

«Матч тяжело складывался. Проигрывали после первого тайма со счетом 0:3. Те моменты, которые у нас были, не реализовывали. Скажу, что до середины второго тайма мы тоже проигрывали: прям мяч не шел в ворота – такие матчи бывают – штанги, перекладины, кучу моментов не забили! Притом все моменты, которые были у соперника в первом тайме — всё залетело в наши ворота. Но после первого мяча мы почувствовали эту «жажду крови», и Лева Берендеев сделал дубль. Так и закончили, хотя в концовке могли даже и выиграть», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» главный тренер ФК «КСШОР» Дмитрий Сидоров.

Напомним, в предыдущем туре «КСШОР» уступила «Эре» (1:4), а «Штурм» сыграл вничью с «Армадой» (0:0).