ФК «Динамо-Владивосток» сыграет в гостях с курскими «соловьями»

Приморские футболисты проведут матч против курского «Авангарда».

Автор фото:ФК «Металлург» Липецк

В субботу, 22 апреля, футбольный клуб «Динамо-Владивосток» проведет выездной матч против курского «Авангарда». Встреча с курскими «соловьями» станет для «бело-голубых» уже третьим очным поединком. Об этом сообщает Спорт 25.

Стартовый свисток матча четвертого тура Второй лиги на стадионе «Трудовые резервы» прозвучит в 15:00 (местное время) / 22:00 (Владивосток). В прошлом сезоне команды уже встречались дважды в ОЛИМП-Первенстве Второго дивизиона ФНЛ.

Первая, так сказать дебютно-историческая, встреча завершилась победой приморских футболистов со счетом 2:1. Тогда команды сыграли во Владивостоке. А вот в Курсе в ноябре 21-го года владивостокской дружине не удалось вновь забрать три очка – 1:1.

Сегодня в Курске местный «Авангард» будет делать максимум, чтобы взять первую победу над ФК «Динамо-Владивосток». Тем более «соловьям» нужно прерывать серию из двух поражений. Владивостокское «Динамо» просто так терять очки не намерено.

Сейчас «Авангард» занимается пятую строчку в турнирной таблице с 20 очками. А вот приморские футболисты в, так называемом, боттом-3: 10 место и 15 очков. Также футболисты «Динамо» не могут вторую игру кряду забить гол.

Кого стоит опасаться у «соловьев»?  Полузащитник курян Михаил Земсков (играет под 8-м номером) в текущем сезоне уже отметился 11 забитыми мячами. В матче с «Сахалинцем» Земсков оформил покер, забив три в первом тайме и зафиналив счет (7:1) в добавленное время.