«Динамо-Владивосток» уступило брянскому «Динамо» во 2 туре Второй лиги

«Динамо»-дерби завершилось победой хозяев со счетом 2:0.

Автор фото:Футбольный клуб «Динамо Брянск»

В субботу, 8 апреля, в Брянске местное «Динамо» принимало тезку из Владивостока. «Динамо»-дерби завершилось победой хозяев со счетом 2:0. Об этом сообщает Спорт 25.

Матч стартовал с высокого давления хозяев. Уже на третьей минуте брянским игрокам удалось открыть счет: зрячая подача с углового дошла до Сергея Евтушенко, который без помех огорчил голкипера приморцев Алила Магомедова, 1:0.

Стоит отметить, что владивостокцы больше владели мячом, однако ощутимых дивидендов этот фактор не принес. К тому же соперник очень ярко отвечал на контратаках, подключая быстрые фланги, и на 38-й минуте снова огорчил Магомедова: острый прострел с левого фланга завершил Кирилл Гордеев, 2:0.

Во втором тайме «Динамо-Владивосток» увеличило процент владения мячом. Главный тренер Дмитрий Фомин на 70-й минуте рискнул даже на тройную замену, но вскрыть оборону брянских «динамовцев» так и не удалось. К тому же доигрывать пришлось вдесятером – за две желтые карточки в концовке встречи удален был Сослан Лысенко. Итог – 2:0, победа ФК «Динамо-Брянск».

Следующий матч «Динамо-Владивосток» проведет 15 апреля в Липецке против местного «Металлурга».