ФК «Динамо-Владивосток» одержал результативную победу над «Сахалинцем»

Команда Дмитрия Фомина уверенно победила московский «Сахалинец» со счетом 4:2.

Автор фото:ФК «Динамо-Владивосток»

В воскресенье, 2 апреля, с матча между владивостокским «Динамо» и московским «Сахалинцем» стартовала вторая часть Второй лиги. На поле стадиона академии «Спартак» в первой в истории команд очной встрече победу одержали приморцы со счетом 4:2. Об этом сообщает Спорт 25.

В стартовом составе на матч у «динамовцев» были сразу пять новобранцев: Магомедов, Крюков, Мосиян, Лысенко и Миронов. С дебюта встречи гости стали играть первым номером. Уже на 20-й минуте счет был открыт – Никита Сергеев, получив мяч от Миронова, отправил первый гол в ворота москвичей. Спустя девять минут Сергей Мосиян удвоил преимущество «Динамо».

После перерыва «Сахалинец» сумел сократить отрыв. На 52-й минуте Александр Разин «взял» владения Алила Магомедова. Через четыре минуты в ворота хозяев был назначен 11-метровый. К точке подошел Сослан Лысенко, реализовав пенальти, полузащитник «Динамо» сделал счет 3:1.

После тренер владивостокцев решил сделать четыре замены. На 77-й минуте на поле появился «забивной» Алексей Баев, заменивший Котова. Уже через три минуты Баев отличился голом – 4:1. Под занавес матча гости пропустили. Второй гол «динамовцам» отправил Илья Рубцов.

4:2 – «Динамо-Владивосток» начало второй этап с победы. Приморцы поднялись на 7-ю строчку в турнирной таблице, имея в активе 14 очков.

«Тяжелая была игра, соперник хороший, бились до конца. Мы разобрали их на тренировках. Я очень рад, что забил в своем первом официальном матче. Буду биться до конца, за команду, надеюсь, будем всегда побеждать», – рассказал после игры Мосиян.

Следующим соперником для приморцев станет команда «Динамо-Брянск». Встреча состоится 8 апреля.