Первая встреча между «Динамо-Владивосток» и липецким «Металлургом» завершилась безголевой ничьей

Тренер «Динамо-Владивосток» прокомментировал матч в Липецке.

Автор фото:ФК «Металлург» Липецк

В субботу, 15 апреля, владивостокское «Динамо» гостило в Липецке, где в рамках третьего тура Второй лиги встречалось с «Металлургом». Матч на стадионе «Металлург» завершился с нулями на табло.  Об этом сообщает Спорт 25.

Первая очная встреча между командами получилась безголевой. В первом тайме хорошо проявил себя вратарь «Динамо» Алил Магомедов, отметившийся несколькими сейвами.  Во втором тайме приморцы пропустили мяч, но гол из офсайда был отменён.

Также наставник приморского клуба Дмитрий Фомин выпустил на поле «динамовского забивного» Алексея Баева, Даниила Гусевского и Данила Бабина, но голов так и не случилось. На 85-й минуте Федор Первушин получил вторую жёлтую и был удален с поля. Владивостокцы доиграли в меньшинстве, но «сталевары» забить в большинстве не смогли – 0:0.

«Сам антураж, качество поля, если честно хорошее. Приятно играть, есть возможность играть в футбол. Думаю, мы и пытались играть в футбол. С моей точки зрения, мы играли достаточно качественно. Не смогли выиграть, но что делать. Пока мы не может забить гол, хотя моменты, предпосылки есть. Где-то мы спешим. В целом, мы не сбивались на навал, длину, играли достаточно коротко, быстро. Нет результата, которого мы хотим, но за игру не стыдно, команду благодарю. Будем объективны, те, кто играл, достаточно качественно заменили Лысенко и Машнева. Карточки, травмы – это часть футбола. Те, кто вышли, они сыграли достойно. Самое главное – играть в тот футбол, который мы хотим», – резюмировал игру тренер «Динамо-Владивосток» Дмитрий Фомин.

ФК «Динамо-Владивосток» опустился на 10-ю строчку группы 3 «А» после нулевой ничьей в Липецке. Следующий матч приморская команда сыграет в Курске. Соперником команды станет «Авангард». Встреча состоится 22 апреля в 22.00 по приморскому времени. (0+)