ФК «Динамо-Владивосток» разгромно проиграл ФК «Химки-М» и обновил антирекорд в ФНЛ-2

Матч ФНЛ-2 «Химки-М» – «Динамо-Владивосток» в Подмосковье завершился со счетом 5:1. Встреча состоялась 4 июня. Это поражение стало крупнейшим в истории футбольного клуба «Динамо-Владивосток», а серия без побед приморцев растянулась на пять матчей.

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» потерпел разгромное поражение от команды «Химки-М». Матч 11-го тура ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2 в Подмосковье завершился со счетом 5:1. Единственный мяч в составе приморцев забил Алексей Подпругин. Корреспондент Спорта 25 рассказывает подробности крупнейшего поражения в истории ФК «Динамо-Владивосток».

В стартовом отрезке в ворота «динамовцев» влетело три гола. Начало разгрому в середине первого тайма положил Данил Слободян. Максумов выдал ему разрезающий пас от центрального полукруга, и полузащитник хозяев с линии штрафной вонзил мяч в сетку на 25-ой минуте. Этот мяч стал для Слободяна дебютным в сезоне.

Еще через 10 минут Даниил Гусевский снес вблизи ворот Александра Оленёва, и сам же потерпевший реализовал 11-метровый, перехитрив Шильникова. А на первой добавленной минуте подмосковная дружина выдала красоту: Полковников заложил «финт Зидана» в центре поля, исполнил длинную диагональ на линии штрафной — Шильников вышел на перехват, но Джамшед Максумов перебросил голкипера приморцев, и счет стал 3:0.

Во втором тайме «Химки» добавили еще два гола: сначала Оленёв оформил дубль, откликнувшись на проникающий пас на линии вратарской. На 68-ой минуте Артем Киба нашел пустой угол в воротах уже дезориентированного на тот момент Шильникова — 5:0. Однако «бело-голубые» продолжили искать счастье у чужой рамки. Как результат — без гола престижа они не ушли. На 75-ой минуте Винниченко подал со штрафного, и Алексей Подпругин мастерски подстроился под удар, пробил в касание, и мяч влетел впритирку со штангой. Итог матча — 5:1.

Это поражение стало крупнейшим в истории ФК «Динамо-Владивосток». Ранее неприятный результат был зафиксирован в первом этапе турнира, когда в Белгороде «бело-голубые» уступили местному «Салюту» со счетом 0:3.

«Химки-М» довели серию без поражений до четырех встреч кряду. «Динамо-Владивосток» не знает побед уже пять туров. Проигрыш в Подмосковье переместил приморцев на седьмое место в турнирной таблице ФНЛ-2 (группа 3 А).

Заключительный матч сезона «Динамо-Владивосток» проведет дома против «Строгино» 10 июня.