«Динамо-Владивосток» обыграло «Химки-М» благодаря голу Коржунова в добавленное время

«Динамо-Владивосток» с минимальным счетом обыграло «Химки-М» в матче ФНЛ-2 (группа 3 А) благодаря голу Артема Коржунова в добавленное к первому тайму время. Полузащитник приморцев забил с пенальти. Подробности — в обзоре матча Второго дивизиона.

6 мая футбольный клуб «Динамо-Владивосток» в шестом туре ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2 обыграл на домашнем стадионе «Динамо» подмосковную команду «Химки-М». Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч с пенальти забил Артем Коржунов. Первый круг весенней элит-серии «бело-голубые» завершили на шестом месте в турнирной таблице. С подробностями — корреспондент Спорта 25.

Футболисты обеих команд, похоже, что Герои Мяча и Магии. Им удалось не просто освоить и без дождя далеко не лучший газон стадиона «Динамо», но еще и показать динамичный атакующий футбол. Притом подмосковная «молодежка» без раскачки начала штурмовать ворота приморцев. До опасных ударов дело не доходило, однако прессинг гостей доставил проблем «бело-голубым». Подопечные Фомина отодвинули игру от своих ворот ближе к середине тайма.  Отличную борьбу «химчанам» навязывали Сергей Смородский и Марат Тарэк, который впервые появился в старте и «отпахал» на поле все 90 минут матча. В центре — гостям не оставлял шансов на мяч Артем Коржунов: полузащитник хозяев потихоньку набирает форму, в составе «Динамо» он провел вторую встречу после зимней паузы. Как всегда, не занимать в самоотдаче было Руслану Гордиенко. Вместе с Коржуновым он стал героем концовки тайма.

ФНЛ-2, группа 3. ФК "Динамо-Владивосток", спорт Владивосток, футбол, новости спорта Владивостока, "Химки-М", Артем Коржунов
Роман Пухов начал атаку приморцев, которая закончилась назначением пенальти. Фото: Спорт 25.

Уже в компенсированную минуту Роман Пухов обокрал подмосковного футболиста у левой бровки, покатил мяч на Коржунова, а тот исполнил диагональный заброс в штрафную на Гордиенко. В борьбе за мяч только что вышедший на замену защитник «Химок» Иван Соболев зарядил форварду приморцев локтем в голову — пенальти. К точке подошел Артем Коржунов, мощно выстрелил в левый от себя верхний угол, и шансов вратарю Илье Тусееву не оставил — 1:0.

Одноклубники поздравляют Коржунова с забитым пенальти в ворота ФК «Химки-М». Фото: Спорт 25.

Во втором тайме «динамовцы» забрали игру под контроль, но упустили два вернейших шанса увеличить преимущество в счете. Сначала защитник «Химок» ошибся и подарил возможность Гордиенко ударить с убойной позиции — нападающий бил на исполнение, но не докрутил мяч в правую девятку. Через несколько минут Валентин Винниченко практически с той же позиции зарядил под перекладину — Тусеев потащил. У гостей полумоменты возникали после стандартов, коих было немало. Но цифры на табло уже не поменялись.

Данила Кравцов вышел на заключительную 20-минутку матча «Динамо-Владивосток» – «Химки-М». Фото: Спорт 25.

«Химки» прошли первый круг с четырьмя ничьими и двумя подряд поражениями. Сейчас «молодежка» подмосковного клуба занимает девятое место в турнирной таблице ФНЛ-2, группа №3 «А».

«Динамо-Владивосток» в весенней элит-серии Второго дивизиона стартовало с поражения, но затем трижды сыграло вничью и добилось двух побед. Приморцы остаются на шестом месте в турнирной таблице. Благодаря потере баллов «Салюта» в Хабаровске (ничья 2:2 с дублерами «СКА»), «бело-голубые» сравнялись с белгородцами по очкам — по 24.

Следующий матч «Динамо-Владивосток» проведет дома против лидера турнирной таблицы — ФК «Родина». Встреча состоится 11 мая и начнется в 19 часов. Вход — свободный. Без возрастных ограничений (0+).