Дмитрий Фомин: если есть своя молодежь, она заслуживает доверия

«Динамо-Владивосток» сыграло вничью с «Саранском» в матче ФНЛ-2, который завершился со счетом 3:3. Два гола из трех в составе приморцев забили молодые местные игроки Максим Чуфыров и Никита Белунов. Результат матча «Динамо-Владивосток» – «Саранск» прокомментировал наставник «бело-голубых» Дмитрий Фомин.

Главный тренер футбольного клуба «Динамо-Владивосток» Дмитрий Фомин после ничьей в матче 10-го тура ФНЛ-2 в очередной раз отметил молодых приморских игроков. Подробный комментарий наставника после встречи с «Саранском» приводит корреспондент Спорта 25.

Дмитрий Фомин сказал, что в первом тайме команда не смогла реализовать его установки. Также вновь подвело волнение в первые 15 минут, когда «Динамо» создало массу моментов у чужих ворот, но забить не удалось. Более того, на перерыв «бело-голубые» ушли, уступая со счетом 0:2.

«В перерыве они пообщались между собой, и им удалось перевернуть матч — за это могу только поблагодарить. Но по качеству игра оставляет желать лучшего», — начал свой послематчевый комментарий главный тренер ФК «Динамо-Владивосток» Дмитрий Фомин.

Также, отвечая на наш вопрос, наставник «Динамо» высказался о первом голе Максима Чуфырова. Приморский форвард, наконец, добился успеха у чужих ворот.

«Я всегда буду говорить: если строится молодая команда, если есть молодые футболисты – свои молодые футболисты, – конечно, они заслуживают доверия. Я уже говорил, что сейчас для них складывается благоприятная ситуация, и они получают игровое время. Завтра ситуация может измениться: придут более опытные футболисты, и они могут занять их место, а из-за спин вылезти очень тяжело. Поэтому, конечно, молодые игроки должны… Нападающие должны решать эпизоды, хав [полузащитник] не должен терять мяч в какой-то ситуации —всё просто. Ну он [Чуфыров] молодец! Я говорил, что человек работает на тренировках — значит, подучит свой шанс. Тарэк — такой же отличный футболист. И то, что он ещё не забил, — это дело времени, он забьет. Все молодые футболисты будут прогрессировать».

Напомним, что после Чуфырова счёт сравнял Георгий Журавлёв, затем гости вышли вперёд, но точный удар вышедшего на замену Никиты Белунова позволил «динамовцам» уйти от поражения.

«Он отлично распорядился моментом. В свои минуты Белунов показал то, чего от него хотели — играл вперёд, в подборах, в передачах, поэтому… Белунов пытался делать правильные вещи, думаю, награда пришла ему «сверху» (улыбается). Я рад за него, что он забил.

Я рад за Жору [Георгия Журавлёва]! Он получает совсем мало игрового времени. Он — самый квалифицированный нападающий в этой команде. Но ситуация складывается таким образом, что положение клуба в таблице даёт возможность доверить игру молодым футболистам. А Журавлёв профессионально работает на тренировках. Вышел и показал, как надо спокойно решать эпизоды. Если бы мы в первые 15 минут матча относились так же спокойно, то игра закончилась бы с другим счётом», — подвёл итог встречи Дмитрий Фомин

Матч ФНЛ-2 между клубами «Динамо-Владивосток» и «Саранск» состоялся в Находке 28 мая. Встреча завершилась со счетом 3:3. Для Чуфырова и Белунова забитые голы стали дебютными.