Дмитрий Фомин о ничьей в дерби: все 90 минут мы создавали моменты

Главный тренер ФК «Динамо-Владивосток» Дмитрий Фомин прокомментировал нулевую ничью в дальневосточном дерби с клубом «СКА-Хабаровск-2». Наставник отметил, что приморцы с футбольной страстью создавали моменты все 90 минут.

Автор фото:ФК «Динамо-Владивосток» /fcdynamo25.ru

Главные тренеры футбольных клубов «Динамо-Владивосток» и «СКА-Хабаровск-2» прокомментировали ничью в дальневосточном дерби ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2. Дмитрий Фомин поблагодарил команду за целостную игру и самоотдачу на протяжении всех 90 минут, а Георгий Бычков отметил ключевую проблему «армейцев». Корреспондент Спорта 25 приводит слова наставников с пресс-конференции.

Повторное дальневосточное дерби состоялось в Хабаровске 22 мая и завершилось со счетом 0:0. Несмотря на очередной ничейный результат, наставник владивостокского клуба обозначил позитивные изменения в действиях подопечных.

«Хорошая игра. Спасибо команде. По сравнению с предыдущим домашним матчем, мы выглядели целостно. Все 90 минут мы пытались играть в футбол, создавали моменты. То, что не смогли забить… Что делать?! Будем работать — другого рецепта нет. Моменты создаем, страсть была, поэтому команде спасибо», — резюмировал результат дерби главный тренер футбольного клуба «Динамо-Владивосток» Дмитрий Фомин.

Также безголевой результат принципиального противостояния на Дальнем Востоке прокомментировал главный тренер футбольного клуба «СКА-Хабаровск-2» Георгий Бычков.

«Дерби. Опять ничья. Понятно, что для нас результат — он нас не устраивает. В целом я считаю, что мы создали моменты, чтобы забить гол. Для нас сейчас главная проблема — это забивать голы. Чтобы забивать голы, нужно бить по воротам. Мы доходим [до ворот], но реализовать свои моменты не можем. В обороне мы вроде бы научились играть с неплохими соперниками. Сейчас для нас главная задача — это забить гол. Как показывает практика, с этой шестеркой голы нам даются очень непросто», — сказал на пресс-конференции наставник «армейцев».

После девятого тура «динамовцы» вновь оформили небольшой гандикап в соперничестве с ближайшим преследователем — «Саранском». Хабаровчане на данный момент занимают девятую строчку турнирной таблицы в группе №3 «А».

Далее «динамовцы» возвращаются домой. В 10-ом туре ОЛИМП-Первенства Второго дивизиона ФНЛ «бело-голубые» примут в городе Находка футбольный клуб «Саранск». Важная встреча на стадионе «Водник» состоится 28 мая и начнется в 15 часов по местному времени (0+). В свою очередь «СКА-Хабаровск-2» заключительную часть сезона проведет на выезде. В субботу «армейцы» с берегов Амура сыграют в Курске против местного «Авангарда».

Ранее мы сообщали, матч первого круга весенней элит-серии ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2 между «Динамо» и дублерами «СКА» во Владивостоке завершился вничью, 0:0.