«Динамо-Владивосток» сыграло вничью с клубом «СКА-Хабаровск-2» в ФНЛ-2 и лишилось Гордиенко

22 мая в Хабаровске состоялся матч девятого тура ОЛИМП-Первенства в группе №3 «А». ФК «СКА-Хабаровск-2» принимал ФК «Динамо-Владивосток». Второе дальневосточное дерби Второго дивизиона завершилось со счетом 0:0. Приморцы при этом потеряли очередного лидера: травму получил Руслан Гордиенко.

22 мая футбольный клуб «Динамо-Владивосток» вновь сыграл в безголевую ничью с командой «СКА-Хабаровск-2». Встреча ОЛИМП Первенства ФНЛ-2 в Хабаровске завершилась со счетом 0:0. Кроме очередной потери очков, «бело-голубые» лишились еще одного лидера. В начале дальневосточного дерби травму получил Руслан Гордиенко. Об этом сообщает Спорт 25.

Гости начали с серьезными изменениями в составе, если сравнивать с матчем предыдущего тура. На этот раз «бело-голубые» играли в четыре номинальных защитника. Вместо Утюжникова с первых минут играл Сетрак Акопян, вернулись Дмитрий Пытлев и Даниил Гусевский. Таким образом, дальневосточное дерби проходило без Котова, Чеповского и Смородского.

Приморцы активно начали: по моменту было у Тарэка, который уже на второй минуте вышел на рандеву с вратарем «армейцев», и Акопяна. Потом игра успокоилась, но на исходе первой трети тайма хабаровчанин Горбунов едва не сломал Руслана Гордиенко — капитан «СКА» получил желтую, а форвард приморцев смог подняться. Но тут же, в попытке нанести удар, он неудачно наступил на газон и рухнул, схватившись за колено. Увы, покинуть поле он смог только на носилках. Напомним, перед выездом в Хабаровск в составе «Динамо» жесткую травму на тренировке получил Александр Васильев.

Вместо Гордиенко на 16-ой минуте в игру вступил Максим Чуфыров. Однако проявить себя ему не удавалось, так как хозяева перешли в активное наступление. И супермомент у «армейцев» с берегов Амура был на 23-ей минуте: Ващенко со штрафного запустил мяч в девятку, но голкипер приморцев Виталий Шильников спас команду. После этого ни у одних, ни у других моментов не было. При этом приморцы едва потеряли еще одного фундаментального футболиста. Дмитрий Пытлев тоже неудачно оперся на ногу, и какое-то время защитник провел за пределами поля. Но, получив помощь, вернулся на концовку тайма.

После 15-минутной паузы «динамовцы» дважды попробовали себя издали: Коржунов в створ не попал, а мяч после хлесткого удара Чуфырова в руки забрал вратарь хабаровчан Дмитрий Нагаев. «Армейцы» организовали коварный укол на 53-ей минуте: Ващенко пробил из пределов штрафной, но мяч от ноги «динамовца» перескочил девятку ворот Шильникова.

Гости тут же создали 100-процентный момент: Коржунов отдал мяч под удар Гусевскому, тот выстрелил издали — удар не получился, и снаряд покатился на угол вратарской, где Роман Пухов подставил ногу и попал в штангу. Он же затем попытал счастье дальним ударом, однако проблем у Нагаева не возникло. На 81-ой минуте Пухов все же вколотил мяч под перекладину с острейшего угла, но боковой зажег флажок: по мнению арбитра, 98-ой номер приморцев находился в офсайде.

Наставник «Динамо» Дмитрий Фомин на последние минуты дерби бросил в бой Сергея Смородского и Данилу Кравцова — вместо Коржунова и Чуфырова соответственно. Однако обновленная линия атаки дивидендов приморцам не принесла. Итог — очередные нули в принципиальном дальневосточном противостоянии.

Напомним, первое дальневосточное дерби в истории двух клубов в первом круге весенней элит-серии ФНЛ-2 в группе №3 «А» тоже завершилось вничью. Финальный свисток зафиксировал нули на табло стадиона в столице Приморского края.

Месяц май «Динамо-Владивосток» завершит дома. В 10-ом туре ФНЛ-2 на поле стадиона «Водник» в Находке «бело-голубые» сыграют против «Саранска». Матч состоится 28 мая.