ФК «Динамо-Владивосток» победил «Химки-М» со счетом 4:2

Приморские футболисты взяли реванш за поражение в Подмосковье в конце августа.

Автор фото:ФК «Динамо-Владивосток»

В субботу, 8 октября, на стадионе «Динамо» состоялась встреча между «Динамо-Владивосток» и подмосковным ФК «Химки-М». «Динамовцы» оказались сильней, одержав уверенную победу со счетом 4:2. Об этом сообщает Спорт 25.

Старт матча выдался результативным. Уже на третьей минуте «Динамо-Владивосток» повело в счете. Автоголом отметился Глеб Родионов. Забитый мяч вдохновил приморцев. «Динамовцы» стали создавать опасные моменты у ворот «Химок», однако работа голкипера соперника Дмитрия Пивунчикова спасала команду.

Второй тайм начался с атак владивостокцев. На 54-й минуте Ника Гиголаев мощным выстрелом отправил сферу под перекладину, увеличив преимущество. Спустя восемь минут Сергей Крамаренко забивает третий мяч «Химкам».

На 66-й минуте игрок «Химки-М» Данила Калин получает желтую за срыв перспективной атаки. Через минуту езе один футболист «Химок» сыграл рукой. Судья назначает пенальти в ворота гостей. К мячу подошел Гиголаев и уверенно оформил дубль, реализовав 11-метровый.

На последних 20 минутах встречи тренер приморцев Дмитрий Фомин делает три замены. На поле появились три приморских футболиста Калугин, Чуфыров и Гусевский. Сделав результат в игре, приморская команда спокойно доигрывала матч. «Химкам» удалось отыграть два мяча. За пять минут до конца основного времени Джамбулат Дулаев распечатывает ворота Давыда Алексеева. А в дополнительное время Родионов «зафиналил» результат на табло.

4:2 – «Динамо-Владивосток» берет реванш за поражение в первом круге. Сейчас команда Фомина занимает четвертую строчку в турнирной таблице, имея в активе 26 баллов. Лидер группы – «Салют Белгород», у которого 33 очка. Во вторник, 11 октября, приморцы дома сыграют с «Космосом», который идет на 5 месте с 23 очками.