Историческая победа: «Динамо-Владивосток» впервые вышло в 1/16 Кубка России

Эмоциональная победа в дальневосточном дерби и путевка в следующий раунд Фонбет Кубка России. «Динамо-Владивосток» обыграло «СКА-Хабаровск» с минимальным счетом.

Автор фото:ФК «Динамо-Владивосток»

Впервые в своей истории ФК «Динамо-Владивосток» прошел в 1/16 Кубка России. Владивостокцы в среду, 5 октября, одержали победу в дальневосточном дерби со «СКА-Хабаровск». Встреча в приморской столице завершилась с минимальным 1:0 на табло, сообщает Спорт 25.

«Динамовцы» ранее с хабаровскими «армейцами» не встречались. «СКА-Хабаровск» – участник Первой лиги. Однако дважды подопечные Дмитрия Фомина обыгрывали дубль команды во Второй лиге – «СКА-Хабаровск-2».

На кубковый матч Роман Шаронов выдал экспериментальный состав – своеобразный микс. Видимо, тренер хабаровчан решил поберечь лидеров клуба перед встречей с ФК «Рубин», которая пройдет 9 октября.

Приморцы же на игру вышли привычным составом, с минимальными изменениями. Команда на днях прилетела с выезда, времени на подготовку почти не было, поэтому многие первые номера пополнили лавку запасных.

Встреча началась с позитивных нот для болельщиков владивостокского клуба. На первых минутах «динамовцы» попытались создать моменты у ворот хабаровчан, однако далее игра проходила на нашей стороне. «Армейцы» также опасных атак не смогли показать. Инициативой поочередно владели обе стороны. Было ощущение, что под занавес тайма «СКА-Хабаровск» отметиться голом в раздевалку, но все же на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Второй тайм получился зрелищнее. Красивый гол мог получиться у Ники Гиголаева, но сфера пролетела чуть выше перекладины. Не воспользовался шансом открыть в счете Сергей Крамаренко, выйдя один на один с голкипером Хабаровска.

Гол, который в итоге стал победным, случился на 74-й минуте. Никита Сергеев не растерялся и добил мяч в сетку ворот после розыгрыша углового. После пропущенного гола, хабаровчане попытались сравнять. У подопечных Шаронова были моменты, однако сменить ноль на единицу на табло не выходило. Не помог команде и экс-игрок «Луча» Саид Алиев, которого местная публика не особо жаловала.

«Динамо» в концовке могло увеличить преимущество. Были моменты у Смородского, гол в прыжке пытался оформить Гиголаев с передачи Крамаренко, но не получилось. Остроты и накала на последних минутах встречи добавило удаление Крамаренко, получившего вторую желтую. Благо счет на табло не изменился.

1:0 – «Динамо-Владивосток» вновь выходит победителем из дальневосточного дерби и добывает путевку в пятый раунд кубкового турнира.

«Команду поздравляю с победой. Команда играла в очень качественный футбол. Готовились к игре качественно, правда не знали какая у соперника будет ротация. Думаю, они не ожидали, что мы будем играть высоко. Мы все два тайма качественно прессинговали, в переходах были хороши сегодня. Хватило команде терпения, дисциплины. Забили трудовой гол, выиграли борьбу, хорошо сыграли. Заслуженно победили», – резюмировал встречу наставник «Динамо-Владивосток» Дмитрий Фомин.

Далее приморцы проведут две домашние встречи в рамках Второй лиги: 8 октября в 19:00 игра с ФК «Химки-М» и 11 октября матч против «Космоса» в 19:30.