«Динамо-Владивосток» выходит на третье место после победы в Хабаровске

Приморская команда празднует очередную победу в дальневосточном дерби.

Автор фото:ФК «СКА-Хабаровск»

В четверг, 22 сентября, владивостоксое «Динамо» гостило в Хабаровске. Команда Дмитрия Фомина одержала победу в дальневосточном дерби, обыграв «армейцев» со счетом 3:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Волей календаря первый круг группы 3.2 Второй лиги завершался игрой с хабаровскими «армейцами». В домашнем матче победа была за «динамовцами». Второй круг турнира стартовал вновь с дальневосточного дерби.

В первом тайме зрители, которых, к слову, было меньше ста человек – всего 70, увидели жесткую борьбу, со множеством стыков и желанием не уступить в любом эпизоде. В этот раз первыми счет во встрече открыли хозяева. Артем Быков на 37-й минуте вывел «СКА-Хабаровск-2» вперед.

После перерыва Фомин решает сделать кадровые перестановки, что принесло результат. 22 сентября свой 28-й день рождения отмечал лидер «Динамо» Ника Гиголаев. Свой праздник нападающий «бело-голубых» отпраздновал голом на 57-й минуте.

Сравняв счет, владивостокцы продолжили атаку. Через четыре минуты Сергею Крамаренко удается вывести «Динамо» вперед – 1:2. Но и на этом не остановились. Наш «забивной» Алексей баев вновь порадовал болельщиков владивостокской команды очередным голом. Свой шестой мяч в текущем сезоне баев оформил на 74-й минуте.

1:3 – «Динамо-Владивосток» занимает третье место в группе 3.2. В активе команды Фомина 23 очка, отставание от лидера «Калуги» - шесть очков. Следующие матчи «динамовцы» сыграют на выезде. Первым оппонентом станет раменский «Сатурн», а далее «Балашиха».

Но не стоит забывать, что дальневосточное противостояние с хабаровскими «армейцами» не заканчивается. В 1/32 финала Кубка России «Динамо» дома сыграет с первым составом «СКА-Хабаровск». Игра пройдет в среду, 5 октября.