ФК «Динамо-Владивосток» впервые проиграл дома в этом сезоне

Подопечные Дмитрия Фомина уступили со счетом 0:2.

Автор фото:ФК «Динамо-Владивосток»

В субботний вечер, 10 сентября, «Динамо-Владивосток» на своем поле принимало раменский «Сатурн». Встреча завершилась победой гостей со счетом 0:2, сообщает Спорт 25.

Матч начался с атак гостей, но и «динамовцы» смогли создать пару неплохих моментов. Один из таких в активе Сергея Крамаренко, который пробивал по воротам, но сфера пролетела выше перекладины. Обе команды в первом тайме показали упорную, порой даже жесткую борьбу на каждом участке поля. Однако первую половину встречи зрители голов не увидели. Командам не хватало точности в завершающей стадии атак.

После перерыва хозяева поменяли ход игры, теперь уже они атаковали ворота «Сатурна», но безуспешно. На 53-й минуте тренер владивостокцев делает двойную замену. На поле появились Чуфыров и Пытлев. Рокировка не сработала, спустя двадцать минут в ворота Давыда Алексеева залетает первый мяч – 0:1. Автором гола стал Данила Прошляков.

На 79-й минуте гости остаются в меньшинстве. Красную карточку получил Александр Головня за агрессивное поведение. Игрок «Сатурна» ударил Баева в область лица плечом в момент остановки игры. «Динамо» устроило штурм ворот раменчан, мяч метался по штрафной, но в воротах Ивана Скрипника сфера так и не оказалась.

После окончания основного времени было добавлено шесть минут. «Сатурн» заработал пенальти, который успешно реализовал Александр Моргунов. 0:2 – гости из Раменского прерывают серию из четырех поражений, а «Динамо-Владивосток» в день рождения главного тренера терпит первое домашнее поражение в сезоне.

«Проиграли по делу. У команды соперника был план, которого они придерживались. То, что у нас было больше шансов забить гол, это ни о чём не говорит. В концовке давление, свалились на «навал», могли и выиграть даже, но забить не смогли, а соперника с победой. Они по делу выиграли», – резюмировал итог встречи главный тренер «Динамо» Дмитрий Фомин.

«Очень готовились, разбирали соперника. Насколько знаю, отсюда очень тяжело увозить очки. У нас это сегодня получилось. Потому что тот футбол, в который мы хотели играть с Хабаровском, сегодня он получился – быстрые контратаки, быстро выбегали в атаку. Во втором забили гол, чуть-чуть опустились вниз. «Динамо» - команда опытная, под концовку у них пошел «навал», но мы в конце одиннадцать метров, думаю, заслуженно, заработали. Ребятам, огромное спасибо», – сказал на послематчевом интервью главный тренер ФК «Сатурн» Игорь Рудой.

Впереди у «Динамо» игра в Кубке России. 14 сентября дома владивостокцы сыграют с омским ФК «Иртыш». А 18 сентября также дома команда Фомина сыграет со «СКА-Хабаровск-2».