Исторический поединок клубов Второй лиги «Динамо» и «Балашихи» завершился разгромной победой приморцев

7 сентября во Второй лиги по футболу в группе 3.2 состоялись два матча. Один из поединков 9-го тура прошел в столице Приморья – на стадионе «Динамо» во Владивостоке местный клуб «Динамо-Владивосток» впервые в своей истории встречался с подмосковным клубом «Балашиха». Подопечные Дмитрия Фомина уверенно сыграли против аутсайдера чемпионата и праздновали победу. Победный гол на счету Крамаренко с пенальти.

Автор фото:Пресс-служба ФК "Динамо-Владивосток"

Игра между «Динамо» и «Балашихой» стартовала на средних скоростях – мяч передвигался преимущественно в середине поля, а все моменты, которые создавали обе команды у чужих ворот завершались либо неточными выстрелами, либо сейвами голкиперов. Тут стоит отдать должное вратарю гостей – Даниилу Ярусову: в дебюте встречи молодой футболист пару раз спас свою команду от неминуемого гола.

Но на экваторе 45-минутки приморцы резко взвинтили темп, и полузащита «Балашихи» сплоховала – любезно предоставила возможность Сергею Дудкину совершить зрячую передачу на фланг, где «дежурил» Дмитрий Котов: полузащитник влетел в штрафную зону и не устоял после удара по ногам от Сергея Колычева. Арбитр неудержимо указал на одиннадцатиметровый: виновник даже не спорил – с нарушением был согласен. К «точке» подошел Сергей Крамаренко и ювелирной «паненкой» под перекладину вывел хозяев вперед, 1:0. Кстати, провинившийся Колычев когда-то выступал за владивостокский ФК «Луч-Энергия» и провел в разные годы за «желто-синих» более 60 матчей. На его счету лишь один гол в поединке против «Читы» во Втором дивизионе зоны «Восток».

Гол с пенальти несколько подкосил гостей, поэтому уже через три минуты подопечные Дмитрия Фомина оформили еще один «голешник»: Игнат Полищук с фланга забросил «снаряд» на дальнюю штангу, а там уже борьбу на втором этаже без особых проблем выиграл Баев – удар головой пришелся в «варежки» голкипера, однако повторное добивание оказалось точным – 2:0.

Второй тайм начался с нескольких угроз «Балашихи». И тогда Дмитрий Фомин решил немного укрепить защитные редуты «Динамо». Вместо нападающих Баева и Гиголаева на 64-й минуте тренер выпустил свеженького Марата Тарэка в атаку, а Виктора Утюжникова – в защиту. Гости попытались огрызнуться повторно, но встретили отпор от Давыда Алексеева, который тут же начал потенциальную атаку своей дружины: вышедший на замену Тарэк сыграл в стеночку с напарниками, пересек центральный круг и устремился на фланг, получив обратную передачу – ушел от крайнего фулбэка и красивым ударом метров с двадцати оформил свой первый гол на профессиональном уровне, 3:0.

Под занавес матча уже уставшие балашихинцы нашли в себе силы и устремились на гол престижа, но отметиться первым в своей истории точным выстрелом на Дальнем Востоке им все же не удалось. Итоговый счет – 3:0, «Динамо-Владивосток» на классе обыграл подмосковный клуб и переместился на четвертую строчку в турнирной таблице. Примечательно, белгородский «Салют» и саратовский «Сокол», идущие на третьем и четвертом местах соответственно, также как и «бело-голубые» имеют в своем активе по 17 очков. Лидером Второй лиги 3.2, по-прежнему, является «Калуга» – 25 очков после девяти игр.