Гол Баева в начале матча принес «Динамо-Владивостоку» историческую победу над «Космосом»

Победа с минимальным счетом помогла дальневосточникам попасть в лидирующую тройку команд группы 3.2 Второй лиги. Теперь в турнирной таблице «Динамо» идет на второй строчке, имея в активе 14 очков. Отставание от «Калуги» составляет 5 очков после семи туров. Подробности – в материале Спорт 25.

Автор фото:Пресс-служба ФК "Космос"

В среду, 24 августа, в рамках Второй лиги России по футболу прошли три матча. Одна из встреч прошла в подмосковном Долгопрудном: на стадионе «Салют» в рамках 7-го тура группы 3.2 сошлись местный «Космос», дебютант чемпионата, и приморский клуб «Динамо-Владивосток», рассказывает Спорт 25.

Новичок чемпионата, «Космос» из Долгопрудного, явно настраивался на матч против владивостокских «динамовцев» по-особенному. Команда выдала прекрасный старт, добыв две разгромные победы с общим счетом 9:0, однако после феерии наступил спад – подопечные Прошкина допустили четыре поражения кряду. Чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками, да и подправить турнирное положение, в котором они превратились из лидеров в аутсайдеров, им необходима была победа над приморцами. Да вот только дружина Дмитрия Фомина приехали отнюдь не за «баранкой».

С первых минут матча гости проявили упорство и уже на 5-й минуте открыли счет. Алексей Подпругин выпрыгнул выше всех после флангового навеса и пробил в нижний угол – вратарь его выстрел парировал, но плотно зафиксировать мяч не сумел. Во вратарской «дежурил» Алексей Баев, который оказался самым расторопным на добивании, 1:0. На 8-й минуте счет мог стать крупнее: Сергей Крамаренко ушел от защитников и вблизи штрафной зоны отважился на средний удар, однако на этот раз голкипер твердо сделал свое дело.

«Космос» несколько раз огрызнулся до перерыва и пару моментов соорудил во втором игровом отрезке – вратарь «Динамо» Владислав Кучейко сыграл хладнокровно и выручил свою команду, не дав отличиться хозяевам. В концовке матча «Космос» остался в меньшинстве, капитан Андрей Бычков получил на 85-й минуте второй «горчичник». Оставшееся время приморцы жаждали упрочить результат, но вышедший на замену Данил Бабин не сумел точно завершить атаку своих партнеров.

Итоговый счет – 0:1, «Космос» терпит пятое поражение подряд, а «Динамо», наоборот, продлевает свою беспроигрышную серию до пяти игр, а также перемещается на вторую строчку в группе 3.2. Следующий матч дальневосточники проведут 27 августа в Химках. Их соперником станет молодёжный состав ФК «Химки».