«Динамо-Владивосток» одержало минимальную победу над «СКА-Хабаровск-2»

Алексей Баев принес победу приморцам в дальневосточном дерби.

Воскресений вечер, 18 сентября, на стадионе «Динамо» состоялось дальневосточное дерби, которое завершало первый круг Второй лиги. На поле встретились «Динамо-Владивосток» и «СКА-Хабаровск-2». Матч завершился победой хозяев со счетом 1:0, сообщает Спорт 25.

Тренер владивостокцев Дмитрий Фомин вновь решил играть с микс составом. В старте вышли футболисты из замены. Лидеры же наоборот пополнили скамейку запасных. Первая половина матча, который стал завершением первой части турнира, получилась безголевой. Хотя у хозяев и были шансы открыть счет, но все попытки, которых, к слову, было не так много, не увенчались успехом. Сказалось и состояние газона. В дальневосточной столице шли дожди, поэтому игрокам обеих команд приходилось не просто создавать опасные моменты.

После перерыва Фомин делает пару замен. Так, на 57-й минуте вместо Марата Тарэка на поле появился Алексей Баев. Такой ход от наставника «динамовцев» принес свои плоды. Баев открыл счет спустя семь минут. Получив передачу от Ники Гиголаева, Баев точным ударом отправил сферу в дальний угол ворот. 1:0.

В оставшееся время команды продолжили атаки, но счет на табло так и не изменился. «Динамо-Владивосток» реабилитируется после поражения от «Сатурна». Гол Баева принес заветные три очка. Сейчас «бело-голубые» находятся на четвертой строчке турнирной таблицы. В активе команды Фомина 20 очков, отставание от «Калуги», которая является лидером, составляет шесть очков.

«Победить было тяжело, хорошо, что сделали это. Парни терпят, характер есть. Ошибки есть, конечно. План тоже есть. Дали некоторым отдохнуть. Забили гол, дотерпели. Далее будет какая-то ротация, какие-то изменения, потому что тяжело. Пол команды, они никогда в жизни в таком графике не тренировались, не играли и не жили. Ничего страшного. Победили, уже легче готовится», – рассказал на послематчевом интервью тренер «Динамо» Дмитрий Фомин.

Интересно, что старт второй части турнира «Динамо» начнет с матча против хабаровских «армейцев». Игра пройдет на выезде 22 сентября.

«Для меня, как для дальневосточника, каждое дерби – совершенно отдельные игры. Ребят настраиваем, учим их воспитывать дух победителя. При такой самоотдаче, которая была сегодня, домашняя игра будет интересной. По матчу во Владивостоке скажу, что наша молодая команда в принципе не уступала. Даже по первому тайму, были не плохие атаки, где мы могли забить гол. Потом начали выходить основные лидеры у соперника, игра поменялась первые 15-20 минут. Пропустили гол, но даже после этого не перестали двигаться, создавали моменты, не проигрывали единоборства. Наверное, если судить по моментам, игра ничейная», – резюмировал игру тренер хабаровчан Георгий Бычков.

Отметим, что первый состав «СКА-Хабаровска» также стал следующим соперником «динамовцев» в Кубке России. Игра пройдет дома в октябре.