Фомин о поражении в ФНЛ-2: счет 5:1 не отражает того, что происходило на поле. «Химки-М» могли забить больше

Главный тренер ФК «Динамо-Владивосток» Дмитрий Фомин высказался о крупном гостевом поражении приморцев в 11-ом туре ФНЛ-2 от ФК «Химки-М». По словам наставника, на результат повлиял целый ряд факторов, но хозяева победили заслуженно, при этом могли забить больше.

Главный тренер футбольного клуба «Динамо-Владивосток» Дмитрий Фомин прокомментировал разгромное поражение от команды «Химки-М» в Подмосковье. Корреспондент Спорта 25 приводит слова тренера.

Матч 11-го тура между участниками группы №3 «А» состоялся в Подмосковье 4 июня. «Химки-М» уже в первом тайме отправили в ворота приморцев три безответных гола. А в итоге встреча завершилась со счетом 5:1. Пресс-конференцию, запись которой YouTube-канал «красно-черных» опубликовал в понедельник, наставник «Динамо» начал с поздравления команды из Подмосковья.

«Могу поздравить команду «Химки» с заслуженной победой. Команда была сильнее. Комментировать игру команды «Динамо-Владивосток»… Тоже всё, по большому счету, закономерно: идет перестройка, кто-то выходит на футбольное поле с мыслью о том, что чемпионат закончился. Футбол этого не прощает. Разговаривать с командой не тяжело в такие моменты, потому что она создана из футболистов, которые кое-что повидали на своем веку и не первый день в футболе. Зачем им какие-то слова говорить, когда каждый эпизод проигран, каждая вторая передача — чужому?! С чем это связано? Со многими факторами. И физически мы тяжело выглядели.

При счете 0:1 у нас был момент один на один. Могли вернуться в игру, но, когда один-два эпизода не забиваем… 3:0 к перерыву — это еще не худшее. На самом деле, [счет] 5:1 до конца не отражает того, что происходило на поле. Команда «Химки-М» была близка к тому, чтобы забить еще и два, и три гола. Прессинговали мы первые 10 минут. При счете 2:0 наша команда перестала категорически играть в футбол. Нет одного фактора», — прокомментировал исход встречи главный тренер ФК «Динамо-Владивосток» Дмитрий Фомин.

В эти дни «бело-голубые» готовятся к заключительному матчу сезона. 10 июня в 12-ом туре ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2 приморцы сыграют с московским клубом «Строгино» во Владивостоке. Встреча начнется в 20 часов по местному времени (13:00 по Москве). Вход на стадион «Динамо» — свободный. Возрастное ограничение (0+).