БК «Элби» обыграл «Либерти» в рамках Первого дивизиона баскетбольной Динамо-Лиги

«Гандболисты» выиграли три четверти из четырех. Итоговое превосходство их над соперником составило 17 очков. Самыми результативными игроками встречи стали Станислав Герасимов и Константин Крюков.

Автор фото:Траектория /instagram.com/traectoria_basket

БК «Элби» и «Либерти» на паркете спорткомплекса «Динамо» встретились в рамках баскетбольной Динамо-Лиги-1. «Гандболисты» выиграли три четверти из четырех, по итогам матча обыграв соперника +17. Самым результативным игроком встречи стал Станислав Герасимов, рассказывает Спорт 25.

Счет во встрече был открыт уже на 9 секунде: Сергей Цветинский подошел к трехочковой линии и пальнул оттуда. После ошибки «гандболиста» Дмитрия Черных, Константин Крюков подобрал мяч на своем щите и вскоре увеличил отрыв до +6. На исходе первой минуты Черных реализовал штрафной, а после реабилитировался в быстром отрыве за прежний промах, 3:6. Однако у «Элби» есть незаменимый лидер, Станислав Герасимов: нападающий вовремя продемонстрировал свои таланты, повел коллектив за собой, набрав 6 очков кряду. Позже свои броски реализовали Юрий Поташов и Александр Чернолих, а у номинальных гостей активничал Цветинский и Туркеев, 22:16.

Усилиями Туркеева и Цветинского «Либерти» сократил отставание до трех очков, однако, три точных средних броска Владимира Григорьева и «треха» Александра Корчемлюка позволили «гандболистам» вновь «нарисовать» комфортный отрыв на табло. В концовке парни обменялись дальними попаданиями: на «трюльник» Васильева своевременный ответ нашел Антон Туркеев, а на точную «треху» Михаила Селезнева ответил Юрий Харис, 45:35 после первой половины.

Проход Константина Крюкова, два броска с линии штрафников от Цветинского и его ассист на Бакина вновь позволили гостям настичь соперника после большого отдыха. Однако 6 очков Герасимова тут же вернули превосходство «Элби». Под занавес разыгрались у «Либерти» Струлев, Мороз и Кивва – парням удалось выиграть четверть со счетом 19:16, поэтому вся борьба была впереди, 54:61. Крюков в начале финального игрового отрезка подарил своей команде шанс на спасение, поразив кольцо из-за дуги, но пробежка Цветинского и потеря Хариса позволили хозяевам вновь отдалиться: в игру вступили попадания Герасимова и Григорьева, а «треха» Селезнева вообще дизморалила «Либерти». Крюков, конечно, попытался вернуть в игру подопечных Алексеева Сысоева, но все попытки были тщетны, «Элби» победил. Итог - 88:71 (22:16, 23:19, 16:19, 27:17).

По итогам встречи самыми результативными игроками встречи стали Станислав Герасимов из «Элби» и Константин Крюков из «Либерти». Оба баскетболиста набрали по 23 очка. В следующем туре «гандболисты» встретятся с «Динамо» 21 ноября.