Баскетболисты «ВМТП» разгромили прошлогоднего чемпиона Динамо-лиги

«Дальрыбвтуз» набрал лишь 56 очков, а «портовики» им накидали 89. Самым результативным игроком встречи стал Роман Григорьев. Он набрал 23 очка.

Автор фото:Траектория /instagram.com/traectoria_basket

В четверг, 11 ноября, в рамках регулярного сезона Динамо-лиги встретились «ВМТП» и чемпион прошлого сезона, «Дальрыбвтуз», сообщает Спорт 25

Стартовое вбрасывание осталось за парнями из «ДВГТРУ», однако, первые очки в матче набрали «портовики»: Антон Чернега соорудил сольный проход и вывел вперед номинальных хозяев. Роман Григорьев следом увеличил отрыв, а его напарник Устимец нарушил правила на Романе Бричалове - 1 из 2 с линии штрафников. Тут же на себя взял инициативу Степан Гетманов: победитель летнего турнира 1х1 сначала выстрелил из-за дуги, а следом подоспел на добивание, 9:1. Тренер Артур Кудинов тут же взял таймаут, привел в порядок атмосферу в команде, и Бричалов сразу же попал «трюльник», но Гетманова было не остановить, 24:15

Вторая четверть, собственно, ничем не отличалась от первой. На площадке полностью доминировали «портовики»: в игру вошел Дмитрий Шиян, затем «треху» вколотил Яковлев и три очка в копилку «ВМТП» принес Плющай-младший, 32:17. «Студенты» будто ринулись отыгрываться, свое слово сказал Плющай-старший, Дмитрий, но тут же смело в проходе отличился Григорьев. Он же перед большим перерывом установил катастрофический перевес номинальных хозяев, 55:30.

По такой игре сложно было отыграться гостям. Третья четверть стала и вовсе провальной для них: за 10 минут «моряки» набрали лишь 10 очков усилиями Прокопенко, Бричалова, Аракчеева и Дубового. У хозяев пять очков кряду набрал Захар Терно, дважды издали уложил мяч в цель Шиян, а также 10 очков принес Роман Григорьев, 79:40.

Финальные 10 минут стали лишь формальностью. Лидер дал поиграть сопернику, проиграл четверть, но на итоговый результат особо это не повлияло. Финальный свисток - 89:56, «ВМТП» громит «Дальрыбвтуз».

«После обидного поражения от Хабаровской команды настроились на игру и с первых минут начали играть результативно. В этом сезоне есть шансы победить,будем стараться играть на победу всегда. Этот чемпионат будет интересным и непредсказуем. Команды все сильные и примерно равные», - сказал после встречи Дмитрий Шиян.

Самым результативным игроком встречи стал Григорьев. Он набрал 23 очка. У гостей Дмитрий Плющай отметился 23 баллами.