Эффект «Динамо»: столичный клуб 4-й раз в сезоне упустил победу, ведя в счёте 3:1

Москвичи уступили «Сочи», имея фору в два мяча (3:1). Голы Джорджевича и Дркушича принесли «южанам» волевую ничью.

Автор фото:ФК «Динамо» /fcdm.ru

В понедельник, 6 ноября, в рамках 14-го тура РПЛ-2023/24 «Сочи» приняло в гостях московское «Динамо». Столичный топ-клуб упустил победу, ведя 3:1 до 62-й минуты матча, сообщает Спорт 25.

Встреча мастодонта российского футбола с аутсайдером текущего чемпионата не предвещала ничего интересного. «Динамо» должно было уверенно увозить из Сочи три победных очка – не получилось.

Ожидаемо, очередной матч 14-го тура РПЛ начался с доминирования гостей. Команда Марцела Лички сходу взяла инициативу в свои руки. Больше 20-ти минут «южане» находились под жёстким прессингом «столичных» - выстояли. И не просто перетерпели тяжёлый отрезок, но даже ответили на агрессивную игру гостей. На 24-й минуте полузащитник сочинцев Никита Бурмистров в контратаке открыл счёт матча – 1:0. Однако успех на родном поле оказался лишь временным.

Ответ «Динамо» на пощёчину от хозяев был зеркален. Всего две минуты понадобилось москвичам, чтобы сравнять счёт. Дебютным голом за клуб отметился Луис Чавес – легионер «столичных» из мексиканского «Пачука». Команда Лички «завелась» – следом за Чавесом образцовый прострел ворот соперника показал Константин Тюкавин, а ещё через две минуты Ярослав Гладышев увеличил преимущество москвичей – 3:1.

Матч так и мог завершиться уверенной победой гостей – не случилось. То ли родной газон под ногами помог «южанам», то ли ответственность за результат перед полными трибунами своих болельщиков, но сочинцы неостановимо ринулись вперёд. На второй тайм хозяева вышли полны решимости побеждать. И это дало нужный результат. На 62-й минуте Лука Джорджевич сократил отставание команды, а на 73-й Ваня Дркушич сравнял счёт – 3:3. В оставшееся время «Сочи» удалось выстоять в обороне и засушить результат.

Итог матча «Сочи» - «Динамо» – волевая ничья в исполнении «южан» (3:3). Московский клуб занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ, а сочинцы сохраняют за собой титул аутсайдера регулярного чемпионата.