Эдуард Латыпов приблизился к белорусу Смольскому в рейтинге Кубка Содружества после победы в спринте

Эдуард Латыпов — победитель спринта на пятом этапе Кубка Содружества 2022/2023 по биатлону в Раубичах.

Автор фото:Денис Костюченко/Белорусская федерация биатлона

В белорусском Раубичи стартовал пятый этап Кубка Содружество по биатлону. В мужской спринтерской гонки победу праздновал российский спортсмен Эдуард Латыпов. Об этом сообщает Спорт 25.

Эдуард на двух огневых рубежах не закрыл только одну мишень. Призер олимпийских игр Латыпов, которого в среде фанатов биатлона называют «Буйволом» показал на финише дистанции 10 км время 24 минуты 18.1 секунды.

Второе время на финише у российского биатлониста Даниила Серохвостова. Призер этапов Кубка мира в эстафетных гонках уступил первому месту 16.5 секунды. Серохвостов, так же как и Латыпов, зашел на один штрафной круг.

Третье место у лидера общего зачета Кубка Содружества, белорусского спортсмена Антона Смольского. С одним промахом белорус проиграл Латыпову 17.2 секунды.

Антон Смольский. Фото: Денис Костюченко/Белорусская федерация биатлона

Эдуард Латыпов приблизился к Смольскому в тотале. Сейчас белорусский биатлонист лидирует с 1259 очками. Латыпов идет следом, отставая на 42 пункта.

Сегодня у мужчин день отдыха. Завтра, 28 января, мужчины пробегу пасьют на 12.5 км.