Биатлонист из Удмуртии выиграл спринт в Ханты-Мансийске. Серохвостов финишировал третьим

Сегодня состоялся спринт, а завтра пройдёт масс-старт. По результатам гонок тренеры сформируют команду на Кубок IBU, а также будет отобран один спортсмен, который присоединится к Логинову, Латыпову, Гараничеву, Елисееву и Халили – той пятёрке, которая, как уже решено, стартует на Кубке мира.

Автор фото:Союз биатлонистов России

Биатлонист из Удмуртии Ильназ Мухамедзянов выиграл спринт во время контрольных стартов мужской сборной в Ханты-Мансийске. Дистанцию он преодолел за 29 минут 7 секунд, допустив один промах, сообщает Спорт 25.

В эти выходные в Ханты-Мансийске проходят контрольные гонки у мужской сборной. По их итогам тренерский штаб сформирует команду на Кубок IBU, а также назовёт имя одного счастливчика, который присоединиться к основной сборной для участия в декабрьских гонках Кубка мира.

В пятницу, 12 ноября, состоялась спринтерская гонка на 11 км. На старт вышли 22 биатлониста. Интересно, что под первым номером на трассу ушёл Юрий Шопин, который совсем недавно отбыл одногодичную дисквалификацию за неспортивное поведение.

Главным фаворитом среди болельщиков считался новосибирский спортсмен Даниил Серохвостов. Биатлонист является главным претендентом на попадание в основу, его уже первым номером отобрали на Универсиаду в Швейцарию. Осталось лишь определить, куда Даня поедет: в Швецию на кубковые гонки или в Швейцарию бороться за награды студенческих игр. Однако взять победу в спринте не удалось Серохвостову, подвела стрельба. Три промаха и только третье место.

Вторым стал удмуртский биатлонист Александр Поварницын, с одним промахом уступив пять секунд своему земляку Мухамедзянову.