Единственный гол полузащитника Черникова решил судьбу перенесенной встречи 19 тура РПЛ между «Краснодаром» и «Локомотивом»

В 28-м туре РПЛ «Краснодар» отправится в гости к «Арсеналу», а «железнодорожники» дома экзаменуют «Рубин». Оба матча пройдут в воскресенье, 8 мая.

Автор фото:Пресс-служба ФК "Краснодар"

В среду, 4 мая, в Краснодаре состоялся матч в рамках Тинькофф Российской Премьер-лиги между командами «Краснодар» и «Локомотив». Перенесенная встреча 19-го тура прошла на стадионе «Краснодар» и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, сообщает Спорт 25.

Пока миллионы людей во всем мире, включая российских поклонников футбола, ждали ответную полуфинальную встречу Лиги чемпионов сезона 2021/2022 между мадридским «Реалом» и «Манчестер Сити», в Российской Премьер-лиги состоялся перенесенный поединок 19-го тура между «Краснодаром» и «Локомотивом». Очный поединок «быков» и «железнодорожников» должен был состояться еще в феврале в столице Краснодарского края, однако состоялся только 4 мая.

Хороший темп игры задали команды-соседи по турнирной таблице (5 и 6 место), однако с первых минут территорией и инициативой завладели краснодарцы. На экваторе 45-минутки хороший момент для открытия счета был у связки Ионов–Манелов: игрок сборной России по футболу забежал по флангу и прострелил в штрафную — Манелов расстреливал в упор вратаря «Локо», но Гильерме справился с первым ударом, а к добиванию, как оказалось, Ираклий не был готов. У гостей больше всех выделялся Изидор – он раз за разом терзал правую бровку хозяев, но в итоге так и не забил.

В начале второго тайма произошло удаление. Пришло, как говорится, откуда не ждали: Гильерме сделал слабый пас — Кривцов перехватил мяч и мог по центру выбегать на ворота, но Марадишвили догнал его и сзади сбил с ног. Рефери, разумеется, достал из кармана прямую красную карточку. К назначенному штрафному подошел Ионов – Алексей попытался прицелиться в угол, но Гильерме, как виновник ситуации, в прыжке отвел угрозу. «Краснодар» был очень близок к тому, чтобы распечатать «рамку» москвичей, однако на 76-й минуте арбитр уравнял составы: Апеков, пытаясь выбить снаряд, попал шипами по ноге Живоглядову.

«Паровозы» могли увезти победу из Краснодара, снова Изидор был на острие атаки в зоне «быков», но шанс был упущен. А после этого в ответ сами получили гол: Исаенко сделал пас на Александра Черникова, который мощно приложился издали – мяч чиркнул штангу и влетел в сетку ворот Гильерме, 1:0. В добавленное арбитром время Черников ударил локтем в борьбе на втором этаже Миранчука, и схлопотал второй «горчичник», который для него обернулся удалением. Однако времени на спасение у «Локомотива» не осталось.

Итоговый счет –1:0, южане набрали 45 очков и продолжают погоню за сочинцами и борьбу за третье место в РПЛ. В 28-м туре РПЛ «Краснодар» отправится в гости к «Арсеналу», а «железнодорожники» дома экзаменуют «Рубин». Оба матча пройдут в воскресенье, 8 мая.