«ДВГТРУ» раньше времени поверил в свою победу и едва не упустил ее в матче с «Primteam»

Весь матч подопечные Кудинова вели в счете и доминировали на паркете, но в четвертом отрезке дали слабину и позволили «Primteam» подобраться к себе. Подробности предпоследнего матча X тура чемпионата Владивостока по баскетболу МЛБЛ — в нашем обзоре.

В пятницу, 7 мая, двумя играми завершился X тур чемпионата Владивостока по баскетболу среди мужских команд сезона 2020/2021. В стартовой игре вечера сошлись претенденты на первое место в «регулярке» — «Primteam» и «ДВГТРУ». Как и полагается, «заруба» двух жаждущих чемпионства клубов была интересной, ожесточенной, а интрига поединка сохранялась до последний секунды, сообщает Спорт 25.

Выше в таблице расположены гости, «студенты» Дальрыбвтуза, они и с первых секунд завладели преимуществом: Сердюк скинул на периметр Роману Бричалову, а тот не позволил себе промахнуться. Следом курс на кольцо соперника взял Никита Аракчеев, он пробился под кольцо и реализовал бросок, при этом, получив по рукам от Пушкина, Никита уверенно расквитался с ним с линии штрафников, 0:6. Максим Киричко сократил разницу в следующей атаке, но Архип Сысоев вернул шестиочковый разрыв. Тогда у «Primteam» проснулись Михаил Селезнев и Илья Барышев, они по очереди отличились ближе к экватору периода. «Рыбе» расслабляться было некогда, потому что соперник начал находить свою игру, и в это время удачно действовал Браницкий: Максим дуплетом раздал передачи, после которых Олег Тюкин отличился, а эстафету трохочковых подобрал Сердюк. 11:18. Под занавес четверти «Primteam» удался рывок, после которого получилось догнать «ДВГТРУ», но Браницкий вовремя попал дважды из-за дуги, а также два очка записал себе в актив Бричалов. 20:28.

Алексей Филипенко на 19-ой секунде второго игрового отрезка издали увеличил преимущество, но Павел Перушкин ответил ему тем же. Гости взяли тайм-аут, но отдых был на руку Дальрыбвтузу: Дмитрий Плющай напомнил о себе, использовав навыки силового прохода, а потом и Лев Сердюк в очередной раз застал врасплох оборону оппонентов, первая половина завершилась со счетом 29:44.

Большой перерыв пошел на пользу «Primteam». Номинальные хозяева взвинтили темп, но если третий игровой отрезок прошел плюс-минус в равенстве, то финальная 10-минутка прогремела полностью под их влиянием: Михаил Селезнев, Александр Пушкин, Илья Барышев и Максим Киричко дали жару в нападении и немного выбили из колеи баскетболистов «ДВГТРУ». 56:60. В оставшееся время «рыба» реабилитировалась, совершила рывок и ускользнула вдаль. Как ни старались хозяева, но «доплыть» до них не хватило сил. Или времени... Свисток арбитра — 74:76 на табло спорткомплекса «Динамо», победа подопечных Артура Кудинова

Самым результативным игроком встречи стал Илья Барышев, 23 очка. В составе победителей по 16 очков и дабл-даблу оформили Бричалов и Сердюк (12 и 10 подборов). А лучшие снайперские показатели продемонстрировал Максим Браницкий. В его активе — 19 очков.

«Настрой был как обычно — на победу. Три четверти играли хорошо, двигались уверенно с мячом, доминировали, забивали свои броски, хорошо защищались. А вот в четвертом отрезке случился разлад: немного расслабились в защите, сделали пару глупых атак. Это и привело к небольшой разнице в очках. В итоге собрались, нашли свою игру и добыли положительный результат для нас. Идем дальше», — сказал Максим Браницкий.

Обзор последнего поединка X тура читайте в следующем обзоре нашего издания.