Два разгрома напоследок: обзор матчей 3-го тура Пути регионов Кубка России

Спорт 25 рассказывает о результатах заключительных матчей 3-го этапа Пути регионов.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Композит» /fckompozit.ru

В четверг, 5 сентября, завершился розыгрыш 3-го этапа Пути регионов Кубка России по футболу. В заключительных матчах этапа «Композит» нанёс разгромное поражение пензенскому «Зениту» – 3:0. С таким же счётом ФК «Луки-Энергия» обыграл «Рязань». Об этом сообщает Спорт 25.

Кубок России в этом розыгрыше остался без «Зенита». Пензенская команда в гостях у «Композита» потерпела серьёзное поражение с разницей в три мяча. На 28-й минуте Евгений Морев точным ударом в правый угол ворот открыл счёт во встрече. Под занавес тайма Владислав Агалаков поддержал партнёра по команде своим забитым мячом. Разгром хозяева решили не откладывать и оформили третий в ворота «Зенита» уже в компенсированное время. Автором последнего гола стал Илья Кубышкин – 3:0.

Обилие голов продолжилось и в заключительном матче 3-го тура. ФК «Луки-Энергия» на домашнем поле не оставил шансов «Рязани». Хозяева открыли счёт в компенсированное к первому тайму время, отличиться удалось Манвелу Агароняну – 1:0. Во второй половине игры Данил Сподарец (66’) своим голом по сути снял вопрос о победителе во встрече, однако последнее слово осталось за Артёмом Егоровым, сделавшим счёт 3:0.

На этом 3-й этап Пути регионов подошёл к концу. О результатах прошедших встреч раунда в своём материале уже рассказывал Спорт 25.

Розыгрыш Кубка России вернётся 17 сентября. На этот раз команды Пути РПЛ поспорят за лидирующие позиции в своих группах.