«Амкал» впервые прошёл в 4-й этап Кубка России: результаты матчей Пути регионов

Спорт 25 рассказывает об итогах второго игрового дня 3-го этапа Пути регионов Кубка России.

Автор фото:Пресс-служба МФК «Амкал» /t.me/amkalfc

Победой «Орла» над ФК «Салют Белгород» завершился второй игровой день третьего этапа Пути регионов Кубка России. Победами в этом раунде, помимо «Орла», отличились «Динамо-Владивосток», «Амкал», «Челябинск», «Волга Ульяновск», «Знамя Труда», «Химик», «Волгарь» и «Машук-КМВ». Об этом сообщает Спорт 25

Открыл второй игровой день матч во Владивостоке. Местное «Динамо» обыграло «Сибирь» благодаря мячам Никиты Кузина (25’) и Артёма Колотыгина (37’) – 2:0.

Медийный «Амкал» обновил личный рекорд, впервые пройдя в 4-й этап Пути регионов Кубка России. Этому поспособствовала победа над «Космосом», которую москвичи добыли благодаря двум реализованным одиннадцатиметровым от Максима Пичугина (37’, 66’). За «Космос» результативным действием отличился Кирилл Помешкин (49’) – 1:2. Отметим, что ранее до 4-го этапа кубка страны из медийных клубов доходила лишь команда «2Drots».

«Челябинск» на этом этапе добился минимальной победы над «Чертаново». Путёвку в следующий раунд команда завоевала благодаря голу Валерия Горбачика (50’).

С таким же счётом ФК «Машук-КМВ» одолел ставропольское «Динамо». Героем этого противостояния стал Руслан Суанов (30’).

Ульяновская «Волга» установила рекорд по забитым мячам в розыгрыше текущего этапа. Команде удалось отправить в ворота кировского «Динамо» семь мячей, авторами голов стали Дмитрий Рахманов (3’), Артур Мурза (14’), Захар Кравцов (21’), Виталий Жиронкин (78’), Данил Полях (80’) и Билал Билалов (66’, 69’).

«Волгарь» устроил огненную развязку в дерби против «Астрахани». Путёвку в 4-й раунд команда завоевала благодаря голу Дмитрия Лесникова, забитому на пятой минуте добавленного времени – 2:1.

«Муром» и «Химик» всё же доиграли до серии пенальти. В основное время за хозяев голами отличились Карим Гираев (80’) и Артём Котик (85’). Гости, в свою очередь, предоставили мячи Дмитрия Меренчукова (21’) и Никиты Абрамушкина (42’, пенальти). С одиннадцатиметровой отметки точнее оказались игроки «Химика» – 5:4.

ФК «Знамя Труда» на домашнем стадионе обыграл «Ленинградец». Первый тайм встречи голами не запомнился, однако на 66-й минуте Павел Кузнецов открыл счёт, выведя «Знамя» вперёд – 1:0. Точку в матче на третьей минуте добавленного времени поставил Николай Веретенников – 2:0.

В заключительном матче второго игрового дня «Орёл» закамбэчил против «Салюта». В первом тайме гости обзавелись комфортным преимуществом в два мяча благодаря голам Никиты Пономарёва (25’) и Ильи Винникова (38’). Однако во второй половине игры усилиями Ивана Ставцева (62’), Максима Дмитриева (74’) и Дмитрия Меркулова (75’, 81’) хозяева перевернули ход матча в свою пользу – 4:2.

5 сентября встречи «Композит» – «Зенит Пенза» и «Луки-Энергия» – «Рязань» завершат розыгрыш 3-го этапа Пути регионов Кубка России. Игры стартуют в 18:00 и 18:30 по московскому времени. (0+)