ФК «Динамо-Владивосток» одолел «Сибирь» и прошёл в 4-й этап Пути регионов Кубка России

Голы Никиты Кузина и Артёма Колотыгина помогли команде одержать победу в кубковом противостоянии.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Динамо-Владивосток» /fcdynamo25.ru

В среду, 4 сентября, во Владивостоке завершился матч 3-го этапа Пути регионов Кубка России по футболу. Благодаря голам Никиты Кузина и Артёма Колотыгина «динамовцы» завоевали путёвку в 4-й раунд турнира, оставив «Сибирь» за бортом соревнований. Об этом сообщает Спорт 25

1/64 финала на стадионе «Динамо» стартовала с наплыва «бело-голубых» на владения «Сибири». Однако благодаря усилиям голкипера гостей Макара Ильюшёнка хозяевам не удалось быстро завладеть голевым преимуществом. На 18-й минуте Артём Мингазов исполнил штрафной, после которого шанс отличиться получил Никита Кузин, однако мяч пролетел выше ворот. Следом свою попытку не реализовал и Дмитрий Калугин, попав в каркас – 0:0.

К середине первого тайма подопечные Михаила Сальникова всё же открыли счёт в матче. На 25-й минуте Никита Кузин воспользовался ошибкой защитника «Сибири», вошёл в штрафную и отправил мяч в дальний угол ворот – 1:0. Второго гола долго ждать не пришлось. В одной из атак «динамовцев» Артём Мингазов выдал скидку на ход Артёму Колотыгину, который, в свою очередь, оставил голкипера не у дел – 2:0.

«Хотелось бы поздравить "Динамо" с выходом в следующий раунд, пожелать им там удачи. Мы готовились, знали, как играет «Динамо». У нас много, что получилось, но индивидуальные ошибки привели к двум необязательным голам. Во втором тайме выглядели более чем достойно, просто не хватило мастерства в завершающей стадии», — прокомментировал исход матча старший тренер «Сибири» Евгений Обгольц.

Шансов развить своё преимущество у владивостокцев было много, однако мяч Колотыгина стал последним в этой встрече. Несмотря на это, в матче произошло ещё одно знаменательное событие. На 66-й минуте на поле вышел воспитанник приморского футбола Артём Агрофенин. Этот матч стал дебютным для игрока в составе «Динамо-Владивосток».

Со счётом 2:0 «бело-голубые» одерживают победу над «Сибирью» и переходят в 4-й этап Пути регионов Кубка России. Напомним, что в прошлом розыгрыше турнира «динамовцам» удалось дойти до 6-й стадии, где они уступили подмосковным «Химкам» (0:4).