Дубль Сергея Дудкина спас «Амикс» от поражения в матче с «Анри» в Суперлиге

В девятом туре чемпионата Владивостока «Амикс» и «Анри» сыграли вничью – 2:2.

Автор фото:ФК «Динамо-Владивосток»

«Амикс» и «Анри» сыграли вничью в матче девятого тура чемпионата Владивостока по мини-футболу. Обе команды являются одними из лидеров Суперлиги. Встреча в СК «Восход» завершилась со счетом 2:2. Об этом сообщает Спорт 25.

Команда «Анри» в Суперлиге испытывает не самые лучшие времена. «Орлы» последнюю победу в турнире праздновали в конце декабря, когда разгромили «Вызов» со счетом 8:1. Сейчас игроки вылетели из тройки лидеров и занимают шестую строчку.

«Амикс» в шаге, чтобы завершить первую часть чемпионата в первой тройке. После поражения от «ТОФ» в конце декабря, команда одержала победы над «Вызовом» и «Галантом».

В матче, который прошел в среду, 1 февраля, победа была нужна каждой из сторон. Однако для «Анри» три очка были важнее, чтобы сохранить место в шестерке сильнейших. Счет во встрече был открыт на десятой минуте. Лидер рейтинга бомбардиров Алексей Сапалев вывел «Анри» вперед. Однако первый тайм завершился с ничейным счетом. На последней минуте Сергей Дудкин отправил мяч в ворота «орлов».

Долгое время во втором тайме командам не удавалось забить. На 36-й минуте Павел Ганессен забил второй гол за «Анри». Через десять минут Дудкин оформил дубль, тем самым спася «Амикс» от поражения – 2:2.

Также в девятом туре «ТОФ» разгромил «Регион-25». Матч завершился со результатом 9:0. Авторы забитых мячей: Руслан Велиев (дубль), Даниил Гусевский, Егор Холодилов, Дмитрий Дудкин, Олег Ветошкин, Николай Галиев, Николай Ключиков и Георгий Ткачёв.

Команда «ОФК» обыграла «Компаньон» со счетом 6:3. Победные голы на счету Александра Кулика, Сергея Семенова, Станислава Полуэктова, Никиты Замороки и дубль у Ильи Постухова.

Сегодня девятый тур завершится играми между «ММК» и «Вызовом», а также «Галантом» и «Грин-Авто». До конца первого круга осталось два тура.