«Амикс» нанес первое поражение «Галанту» в Суперлиге: итоги 8 тура

Игроки «Амикса» отправили в ворота «галанта» четыре безответных мяча.

Завершился восьмой тур Суперлиги, в котором команда «Галант» потерпела первое поражение в текущем розыгрыше от «Амикса». Матч завершился со счетом 4:0. Все итоги тура сообщает Спорт 25.

В четверг, 2ц6 января, прошли заключительные игры 8 тура чемпионата Владивостока по мини-футболу. первыми в зале «Восхода» сыграли «Галант» и «Амикс». Обе команды числятся в списке лидеров турнира и являются претендентами на награды Суперлиги. В первой тайме счет открыли игроки «Амикса» благодаря голу на 19-й минуте Николая Смольянова.

Во втором тайме «Амикс» продолжил добавиться более чем убедительной и заслуженной победы. Начиная с 37-й минуты, команда Евгения Молокова забила три мяча в ворота соперников. Сначала отличился Сергей Дудкин, на 47-й минутах голы оформили Тимур Пазылов и Руфат Велиев. 4:0 – «Галант» ничего не сумел противопоставить сопернику, потерпев первое поражение в сезоне 22/23. Игроки теряют очки, хотя могли сравняться в этом показателе с лидерами чемпионата.

Завершил тур матч между «Вызовом» и «Грин-Авто». «Автомобилисты» уже в первом тайме нанесли сопернику разгром. На перерыв команды ушли с результатом 8:0. В первой половине встречи Ашот Долмазян сделал хет-трик, дубль у Алексея Михайлова, по одному забитому у Александра Лунева, Алексея Кириченко и Артура Редькина.

Во втором тайме Лунев делает дубль, также третий гол забил Михайлов. «Вызов» смогли ответить двумя голами. Дубль у Рината Дубовика. Итог игры – 2:10 – победа «Грин-Авто».

Команда «ММК» пропускала тур, но сохранила первую строчку в турнирной таблице.