Донецкий «Шахтер» на последних минутах упустил победу в матче с «Шерифом» в Лиге чемпионов

Футболист «Шерифа» Николов на последних секундах встречи спас свою команду от поражения. «Шахтер» завершает свой евросезон.

Автор фото:Официальный аккаунт ФК «Шахтер» (Донецк) /twitter.com/FCShakhtar

«Шахтер» не смог одержать победу в последнем туре группового турнира Лиги чемпионов. Украинский клуб на своем поле принимал тираспольский «Шериф». Встреча завершилась с ничейным счетом 1:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Данная игра не влияла на расположение команд в турнирной таблице группы D. «Шериф» обеспечил себе путевку в Лигу Европы. Молдаванская команда успешно проявила себя в первых турах, обыграв «Горянков» и «Реал Мадрид», и с шестью баллами заняла комфортное для себя третье место в группе. «Шахтер» же показал тусклую игру в еврокубке. Подопечные Роберто Де Дзерби вылетели из ЛЧ еще в прошлом туре. Команда Андрея Пятова набрала лишь один балл в ничейной игре с «Интером».

Однако матч в Киеве имел принципиальное значение для обоих клубов. Во-первых, украинский клуб хотел прервать серию неудач на последней домашней игре в рамках Лиги чемпионов. Во-вторых, команда Франка Кастантьеды также хотела завершить групповой этап на приятной для себя ноте, вернув былую славу первых туров.

Первый тайм запомнился множеством моментов и только одним голом. Со стартового свистка «Шахтёр» обрушился на соперника мощными атаками. Хорошие попытки открыть счет были у Валерия Бондыря и Манора Соломона. Опасные, но не точные удары сделали Артем Бондаренко и Додо. Гости также смогли ответить парой моментов. Отличился дальним выстрелом Кристиано (над перекладиной) и попыткой Себастьена Тилля (мимо). На 42-й минуте хозяева смогли выйти в лидеры. Фернандо пробил под дальнюю штангу – 1:0.

Во второй половине встречи команды продолжили создавать безголевые моменты. Тренеры обеих команд совершили ряд замен. Де Дзерби, как и обещал, провел широкую ротацию состава.

Под занавес встречи итальянский специалист заменил голкипера и выступил на поле Алексея Шевченко. Дебютную игру украинский вратарь не смог отметить сухим счетом. В дополнительное время, на последних секундах игры полузащитник «Шерифа» Бобан Николов сравнял счет. 1:1 – «Шахтер» завершил свой евросезон.