Может ли «Шахтер» выйти в плей-офф Лиги чемпионов после поражения в Мадриде?

Встреча на стадионе «Сантьяго Бернабеу» не принесла украинскому клубу нужных очков. Игра с «Реалом» завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев поля.

Автор фото:ФК «Шахтер»

3 ноября состоялся встреча IV тура группового этапа Лиги чемпионов. Украинский «Шахтер» на выезде встретился с мадридским «Реалом». Матч завершился победой хозяев поля «Сантьяго Бернабеу» со счётом 2:1. Спорт 25 анализирует шансы украинского клуба на выход из группы D.

Поражение от мадридской команды усугубила положение «горняков» в турнирной таблице. Сейчас «Шахтер» находится на последнем месте с одним заработанным в игре с «Интером» баллом. Чтобы проходить в турнире дальше украинской команде нужно побеждать во оставшихся встречах и верить в ошибки итальянского клуба и молдавского «Шерифа».

Немного об игре с «Реалом». Хозяева поля выходили на игру в ранге фаворита. Однако первый тайм прошёл на равных. Со старта встречи оба клуба показывали открытый футбол: сначала Модрич не смог отличиться голевой атакой благодаря действиям Трубина. Затем Додо всеми силами старался прорваться в штрафную хозяев, но его остановил Менди. Счёт в игре был открыт мадридцами на 14-й минуте. Автором гола стал Бензима. После этого игроки обоих сторон создавали моменты, но сравнять счёт «шахтёры» смогли на 39-й минуте. Эффектный первый гол в сезоне ЛЧ «Шахтера» оформил Фернандо, который имел шансы оформить дубль в концовке тайма и вывести в лидеры украинцев, но усилиями и благодаря хорошей работе Куртуа этого не произошло. 1:1 - перерыв.

Во второй тайме «шахтеры» показали характер и сражались до финального свистка. Начало периода получилось спокойным. Но на 61-й минуте Карим Бензима оформил дубль и вывел свой клуб в победители. «Горняки» пытались сравнять счёт, создавая массу опасных контратак, однако сохранить очки не смогли. Были моменты и у Фернандо, и у Исмаили, и у Судакова, который в добавленное время опасно пробил по воротам хозяев, но на добивание никого не оказалось. В Мадриде «Шахтер» в очередной раз не смог добыть и одного балла. 2:1 - победа хозяев.

Что касается шансов на выход из группы, то они есть. Но очень маленькие. Главное - победа в оставшихся двух играх с «Интером» и «Шерифом». Важно отметить и то, чтобы эти соперники уступили «Реалу». Следующую игру «горняки» проведут 24 ноября в гостях у миланского «Интера».