Киевское «Динамо» снова проиграло «Барселоне» с минимальным счётом в IV туре Лиги чемпионов

«Барселона» выходит на второе место в группе благодаря голу Ансу Фати на 70-й минуте. Киевское «Динамо» не может забить сопернику четвертую игру кряду.

Автор фото:ФК «Динамо» Киев

Киевское «Динамо» в очередной раз не смогло одержать победу в Лиге чемпионов. Во вторник, 2 ноября, киевляне на своём поле провели встречу с «Барселоной» в рамках IV тура группового этапа. Встреча на стадионе «Олимпийский» завершилась победой гостей со счётом 0:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Данная встреча была важна для обеих команд. В случае победы украинский клуб сохранил шансы на попадание в Лигу Европы. Каталонцы же сохранили шансы на плей-офф и второе место в группе Е.

И «Динамо», и «Барсу» в этом сезоне лихорадит. Киевляне после трёх сыгранных матчей занимают последнее место в группе с одним баллом, при этом украинская команда ещё не забивала мячи в ЛЧ. «Барселона» - третья в турнирной таблице, но после ухода Месси команда превратилась «середнячка» турнира с одной победой с минимальным счетом 1:0 над украинским клубом. Отметим, что перед стартом встречи в Киеве эксперты называли явным фаворитом каталонцем. От «Динамо» победы никто не ждал, разве только поклонники украинского футбола.

Первый тайм на стадионе «Олимпийский» завершился с нулевым счетом. Обе команды имели неплохие шансы открыть счёт. «Барселона» отлично начала в дебюте и хорошо отработал концовку, правда просела в середине. Отпитимистичную игру показали и хозяева поля. Игра «Динамо» в первой половине встречи получилась лучше, чем в Испании 20 октября. Были атаки, были удары. По идее во втором таймы должны начать забивать - ничья никому не пойдёт на пользу.

Второй тайм «динамовцы» начали очень активно. «Барса» почувствовала прессинг, но решила ответить тем же. На 63-й минуте Фати заработал пенальти, однако решением VAR штрафной был отменён. Счёт в мачте был открыт на 70-й минуте. Дембеле пошел в контратаку по центру, но прорваться не получилось, поэтому решил оставить мяч одноклубникам. Пас на Мингесу, который прострелил на 11-метровую отметку, откуда Фати сумел отправить мяч под перекладину между рук Бущану. 0:1 - «Барса» выходит вперёд.

После пропущенного мяча, «Динамо» пошло в атаку. Опасный момент случился спустя три минуты. Цыганков прострелил на Буяльского, а тот вернул мяч назад за пределы штрафной. Сидорчук пробивал с правой под правую штангу, но тер Стеген парировал в сторону, а потом и сам накрыл мяч. Данный манёвр украинцы попытались повторить через пять минут, но безуспешно.

Вот, когда нужно было сравнивать счёт, так это на 82-й минуте. Малыми силами «Динамо» убежало вперед. Сделали пас вразрез в центр, но накрыли Леднева. Мяч отскочил на Цыганкова, который с левой бил под перекладину, но тер Стеген потащил. Вербич на добивании пальнул выше цели. На последней десятиминутке встречи хозяева выглядят более активно, несколько ударов по воротам каталонцев было нанесено, но голов нет.

В добавленные пять минут казалось, что каталонцы будут сохранять мяч на своей половине до свистка судьи, однако Дембеле решился на атаку. Футболист выдал рейд по центру и с дуги штрафной покатил налево на Бальде. Тот с угла вратарской стрелял сходу в дальнюю «девятку», но слегка промазал. Это был единственный момент в дополнительное время. 0:1 - минимальная победа «Барсы», а киевляне, видимо, прощаются с еврокубками.

В другом матче группы «Бавария» уверенно прошлась по «Бенфике», одержав победу со счётом 5:2. Теперь «Барселона» выходит на вторую строчку с семью очками, «Динамо» продолжает оставаться аутсайдером.