«Шахтёр» крупно проиграл на домашнем поле испанскому «Реалу» в Лиге чемпионов

Игра в Киеве началась с автогола. А после хозяева пропустили ещё четыре безответных мяча.

Автор фото:Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк) /shakhtar.com

Донецкий «Шахтёр» не смог продолжить серию побед над мадридским «Реалом» в Лиге чемпионов, которую начал в прошлом сезоне, крупно уступив в III туре группового турнира сезона 2021/2022. Сегодняшняя встреча в Киева на поле «НСК Олимпийский» завершилась со счётом 0:5. Об этом сообщает Спорт 25.

Матч в Киеве начался с лидерства украинской команды. «Шахтеры» владели мячом, однако уже после первых десяти минут испанцы начали атаковать. Однако до голевых моментов дело не доходило. После атаки Соломона (игрок «горняков» был в положении вне игры), «сливочные» снова стали играть пассивно.

Счёт во встрече был открыт на 37-й минуте. Увы, но хозяева забили сами себе. Сергей Кривцов крайне неудачно пнул мяч, отправив его в свои ворота, 0:1! Лукас Васкес от правой бровки вырезал диагональ к центру атаки на Бензема, передачу прервал Кривцов, а Трубин при этом вышел из ворот на перехват, и над ним залетел мяч в сетку. Автогол Кривцова стал 17-м в пользу Мадрида в Лиге чемпионов. Испанский клуб — рекордсмен по этому показателю.

После этого «Реал» продолжил прессинговать ворота украинской команды, но реализовать гол и упрочить преимущество до свистка на перерыв у испанского клуба не получилось. Тайм вышел скудным на события. Игра была осторожной. «Шахтёр» держался на равных, но после ошибки начал сдавать позиции.

После перерыва «Реал» упрочил лидерство. На 51-й минуте испанцы великолепной игрой раскатали оборону хозяев! Бензема перехватил аут от Додо, дал Модричу, пас вразрез — Винисиус мастерски разобрался с Трубиным. 0:2.

Спустя пять минут шансы на победу для украинской команды были убиты, когда Винисиус обыграл оборону соперника в одно лицо и расстрелял ближний угол, сделав счёт 0:3.

На 65-й минуте «Реал» продолжил громить обидчиков прошлого сезона. Бензема слева отдал скрытую передачу к ближнему краю штрафной на Винисиуса, который покатил к центру площадки, где набежавший Родриго лихо зарядил по центру аккурат под перекладину. Четвёртый год в ворота «Шахтера».

Финальная точка в игре была поставлена на первой минуте добавленного времени, после гола Бенземы. Васкес заработал угловой, который накоротке разыграли мадридцы справа, после чего мягко забросил Асенсио к одиннадцатиметровой, а Бензема вырвался из-за спин защитников и завершил атаку. 0:5.

«Реал» одерживает уверенную победу, показывая отличную игру. «Шахтёр» старался отыграть хотя бы один гол, но безуспешно. Украинский клуб терпеть крупное поражение и продолжает занимать последнее место в группе.