Домашнее противостояние «ПСЖ» завершилось разгромом «Маккаби» и выходом в плей-офф Лиги Чемпионов

Противостояние в рамках пятого тура Лиги чемпионов завершилось крупным поражением израильтян со счётом 7:2.

Автор фото:psg.fr

Во вторник, 25 октября, у себя дома французский «ПСЖ» принимал «Маккаби» на стадионе Парк де Пренс. Встреча завершилась в пользу хозяев и запомнилась дублями Лионеля Месси и Килиана Мбаппе. Подробнее об этом Спорт 25.

Противостояние двух команд началось с твердого намерения парижан выйти победителями. Групповой этап для «ПСЖ» вышел не настолько лёгким, как хотелось бы. Французы без особых усилий брали верх над «Маккаби» и «Ювентусом» в прошлых турах, но «Бенфика» представлял значительную угрозу их положению в таблице и давал должный отпор. Оба матча с португальцами закончились ничейным исходом.

Домашнюю встречу французы начали с прессинга. Захватив мяч, «ПСЖ» раз за разом простреливала ворота оппонента, правда первый гол случился только на 19 минуте. Легенда мирового футбола ­– Месси открыл счёт навесом в дальний угол. Гости изо всех сил сдерживали более сильного противника и старались не допускать разгрома, но французы оказались настойчивее. Ближе к концу первой половины на 32 и 35 минутах Мбаппе и Неймар отправили по мячу в израильские ворота. Отметим, что все три хозяйских прострела пришлись на дальний угол, видимо, у «Маккаби» в этой позиции имеются явные проблемы.

Попытки сравнять счёт встречи и не уйти с нолями предпринял центральный защитник гостей Абдулайе Сек. Сенегальский футболист принял мяч со стандарта на 38 минуте и головой поразил хозяйские ворота. Под самый конец половины Месси отличился дублем. На 44 минуте форвард «ПСЖ» выполнил дальний прострел со штрафной линии и отправил команды на перерыв со счётом 4:1.

Во второй половине «Маккаби» предпринял попытки сравняться. На 50 минуте Сек оформил свой первый дубль за карьеру в еврокубковых матчах, но французы не стали прощать такой дерзости. Спустя 14 минут уже пятый мяч в ворота гостей отправил Мбаппе – дубль в этой встречи для форварда «ПСЖ».

Попытки гостей забить закончились автоголом на 67 минуте. Последний мяч этой встречи в израильские ворота отправил Карлос Солер. Испанец принял мяч от Месси в штрафной зоне, и под завершения встречи исполнил дальний прострел на радость фанатам. Противостояние в рамках пятого тура завершилось в пользу «ПСЖ» со счётом 7:2. Разгромной победой французский клуб обеспечил себе выход в плей-офф серию Лиги Чемпионов.

Заключительный шестой тур европейского противостояния для команд состоится 3 ноября. «ПСЖ» отправится в гости к «Ювентусу», а «Маккаби» ждёт ещё одна сложная встреча с «Бенфикой».