«Динамо» вышло в плей-офф Пути РПЛ после тяжёлой победы над «Пари НН»

Победа «столичных» над новгородцами лишила «Краснодар» 1/4 финала турнира. Ранее «южане» обыграли «Спартак» и претендовал на выход в Путь РПЛ.

Автор фото:ФК «Динамо» /fcdm.ru

В четверг, 2 ноября, «Динамо» в тяжёлом матче с «Пари НН» вырвало свой счастливый билет в плей-офф Пути РПЛ. На 94-й минуте встречи Ярослав Гладышев принёс москвичам судьбоносный гол, сообщает Спорт 25.

Ключевой для «Динамо», но проходной для «Пари НН» матч выдался на удивление тяжёлым для обеих команд. Нижний Новгород обеспечил себе выход в плей-офф досрочно. Предполагалось, что клуб не станет растрачивать ресурсы во встрече с москвичами. Однако всё оказалось совсем иначе.

Гости сходу взвинтили темп игры и насели на ворота соперника. Через 13 минут упорной борьбы в зоне «Динамо» новгородцы открыли счёт. Стартовым голом отметился полузащитник Эдгар Севикян.

«Столичные» довольно быстро оправились от «пощёчины». Команда в момент залатала бреши в обороне и ринулась в прорыв. Три минуты понадобилось хозяевам, чтобы сравнять счёт. Москвичи вывели на удар Константина Тюкавина – форвард был точен – 1:1.

Оставшееся время матча прошло довольно заурядно. Оппоненты не могли определить сильнейшего до конца основного времени игры. «Динамо» рисковало пролететь мимо плей-офф Пути РПЛ. Спасти команду за минуту до финального свистка смог Ярослав Гладышев – форвард заколотил решающий гол на 90+4-й минуте встречи (2:1).

«Динамо» цепляется за свой последний шанс и врывается в плей-офф Пути РПЛ. Москвичи с 11-ю очками поднимаются на второе место в группе D.