«Динамо-Владивосток» сыграло вничью с «Пересветом» в дебютном матче ФНЛ-2 в Находке, 1:1

Приморский профессиональный клуб неудачно дебютировал в Находке. В восьмом туре ФНЛ-2 (группа №3 «А») «Динамо-Владивосток» сыграло вничью с «Пересветом», который является аутсайдером турнирной таблицы. На гол Пухова в первом тайме гости ответили точным ударом Кудряшова во втором отрезке.

Автор фото:Спорт 25 /

15 мая футбольный клуб «Динамо-Владивосток» в домашнем матче не сумел переиграть аутсайдера турнирной таблицы — ФК «Пересвет». Встреча восьмого тура ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2 (группа №3 «А») в городе Находка завершилась со счётом 1:1. Об этом сообщает корреспондент Спорта 25

«Бело-голубые» проводили свой дебютный матч в Находке после переезда из Владивостока, и на старте противостояния с аутсайдером турнирной таблицы они дали местному зрителю определённые поводы для оптимизма.

Футбол Владивосток, Спорт Владивостока, ФК "Динамо-Владивосток", ФНЛ-2
В Находке поддержали ФК «Динамо-Владивосток». Фото: Спорт 25.

«Динамовцы» начали с быстрых фланговых атак, завершать которые должны были либо Пухов, либо Гордиенко. Оба футболиста отличились во встрече с подмосковным коллективом в первом круге элит-серии Второго дивизиона. И оба отметились результативным действием в повторном противостоянии. На 15-ой минуте Котов получил мяч в районе центрального круга, отпасовал на правый фланг Калугину, который загрузил снаряд на Гордиенко. Форвард приморцев протолкнул мяч головой на дальнюю штангу, а там уже Роман Пухов в упор расстрелял ворота Дениса Зайки на 15-ой минуте.

ФНЛ-2, группа 3 А. ФК «Динамо-Владивосток» – ФК «Пересвет»: Роман Пухов открыл счет. Фото: Спорт 25.

Это разбудило «Пересвет» — команда из Домодедово шаг за шагом начала смещать футбольный фокус к воротам Шильникова. А «бело-голубые» практически перестали создавать моменты. Но до перерыва счёт не изменился. Главный тренер «Динамо» Дмитрий Фомин уже в 15-минутную паузу скорректировал состав, надеясь, что получится изменить содержание футбола. Увы.

С первых минут второго тайма в игру вступили Марат Тарэк (вместо Дмитрия Чеповского) и Дмитрий Пытлев (вместо Дмитрия Калугина). Однако картина не изменилась — по крайней мере, в лучшую сторону. Приморцы стали проигрывать борьбу в центре поля, зажались на флангах. Только Гордиенко пару раз отклеился от защитников, но его прострелы адресата вблизи ворот не нашли.

«Пересвет» прессинг не ослаблял, и это принесло успех за 15 минут до конца встречи. «Бело-голубые» начали возить мяч на своей половине поля, соперник его перехватил, и в финальной фазе атаки Михаил Погонин выдал пас партнеру с угла вратарской на пустую рамку, а Иван Кудряшов не промахнулся. Итог — 1:1.

ФНЛ-2, группа 3 А. ФК «Динамо-Владивосток» – ФК «Пересвет»: во втором тайме гости спасли матч. Фото: Спорт 25.

«Предупреждал ребят, что будет тяжело первые 15-20 минут, пока втянемся в тон этой игры. Так и получилось. Потом перебороли себя, начали искать свои выходы, делать то, что тренируем. С одной стороны, результат закономерен. Но осадок остался: считаю, что могли увезти три очка», — резюмировал ничью главный тренер ФК «Пересвет» Сергей Вехтев

Наставник «Динамо» был крайне недоволен действиями команды и сравнил ничью с поражением.

«Игра совсем не получилась, и комментировать нечего. Первые 15 минут команда пыталась играть в футбол, имела пару моментов. Потом мы успокоились. И даже те коррективы, те замены, которыми мы попытались исправить ситуацию – не результат, а содержание игры – ничего не получилось в итоге… Не снимаю ответственность с тренерского штаба, с себя. Значит, не достучался. Не выиграли — это как поражение сегодня», — сказал главный тренер ФК «Динамо-Владивосток» Дмитрий Фомин, чьи слова приводит корреспондент «Спорта 25».

Матчем с «Пересветом» футбольный клуб «Динамо-Владивосток» завершал серию из трех домашних игр. На старте серии «бело-голубые» минимально одолели «Химки-М», а затем уступили «Родине».

Девятый тур ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2 пройдёт через неделю, 22 мая. «Динамо-Владивосток» проведёт выездное дальневосточное дерби против клуба «СКА-Хабаровск-2», а домодедовский «Пересвет» примет в Подмосковье курский «Авангард».

Напомним, в первом круге весенней части турнира «Динамо-Владивосток» обыграло «Пересвет» в гостях со счётом 3:2. В составе приморцев отличились Гордиенко, Васильев и Пухов, а хозяева ответили дублем Кудряшова.