Действующая обладательница Кубка России по биатлону стала победительницей спринта

Елизавета Каплина провела идеальную гонку, показав чистую стрельбу и хороший ход.

Автор фото:Союз биатлонистов России /biathlonrus.com

Представительница ХМАО-Югра Елизавета Каплина стала сильнейшей в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка России по биатлону в Тюмени. Биатлонистка не допустила ни одного промаха на двух огневых рубежах и на финише показала лучшее время 20:21.2. Об этом сообщает Спорт 25.

В женском спринте приняли участие 37 биатлонисток. Лучший разгон показала белорусская спортсменка Динара Алимбекова, которая на восемь десятых секунды обогнала победительницу гонки. Однако лидера сборной Беларуси допустила один промах на первом огневом рубеже и на финише уступила Каплиной 30.6 секунд, став второй.

Третье место у Екатерины Носковой. Югорчанка была точна на двух рубежах, но уступила ходом победительнице больше 37 секунд. Каплина не только оба рубежа прошла на ноль, но и показала хороший ход. В совокупности все это принесло спортсменке, которая ранее не была замечена в рядах первой сборной России, победу. Однако стоит отметить, что Каплина является действующей обладательницей Кубка России.

На данный момент в общем зачете Кубка России среди женщин лидером является Виктория Сливко, у которой 145 баллов. Каплина идет следом с отставанием в восемь баллов. Среди мужчин лидер остается неизменным. Карим Халили, даже не смотря на неудачный спринт в Тюмени, продолжает занимать первую строчку со 182 очками. Даниил Серохвостов, занимающий вторую позицию, отстает от Саида на 14 очков.