Датчане принесли победу «Рубину» над «Сочи» и улучшили турнирные расклады для клуба

Голы датчан Абильдгора и Дрейера принесли выездную победу «Рубину» над «Сочи». По итогам заключительного матча первого круга Тинькофф РПЛ казанский клуб сократил отставание от еврокубковой зоны, а «Сочи» финишировало на третьем месте в турнирной таблице чемпионата России по футболу.

Автор фото:ФК «Рубин» /rubin-kazan.ru

Казанский «Рубин» в заключительном матче первого круга Тинькофф РПЛ обыграл на выезде клуб «Сочи». Встреча на стадионе «Фишт» завершилась со счетом 1:2. На гол Родриго гости ответили точными ударами датчан Абильдгора и Дрейера. Все голы, статистика матча и турнирное положение команд в таблице РПЛ — в обзоре Спорта 25.

Хозяева активно начали встречу, однако первого опасного момента пришлось подождать. Матео Кассьерра оказался на ударной позиции на 19-ой минуте, но с линии вратарской головой пробил намного выше перекладины. А на 28-ой минуте на втором этаже в составе «барсов» образцово сыграл Родриго: центральный защитник замкнул подачу с углового от Кристиана Нобоа и вывел хозяев вперед, 1:0.

Впрочем, «Рубин» с ответом не промедлил. Солтмурад Бакаев пронесся по левому флангу, практически от линии ворот откатил мяч под удар партнеру, и на 31-ой минуте Оливер Абильдгор из-за пределов штрафной бильярдным ударом отправил снаряд в нижний угол, 1:1. Футболисты «Сочи» после минутной потери концентрации попытались вернуть лидерство, но на перерыв команды ушли при равенстве на табло.

В первые 15 минут заключительного тайма существенно сократилось количество игроков на поле. Сначала прямую красную карточку за фол последней надежды на Хакшабановиче получил Игорь Юрганов, и хозяева остались в меньшинстве. Правда, буквально через две минуты главный арбитр матча Алексей Матюнин отправил в подтрибунное помещение и автора роскошного гола «Рубина»: Абильдгор получил второй «горчичник» за то, что прямой ногой полетел на Кирилла Заику.

Подопечные Владимира Федотова продолжили пытать счастье в чужой штрафной на втором этаже: на 68-ой минуте вновь выше всех выпрыгнул Родриго, но попал точно в руки голкиперу «Рубина» Юрию Дюпину. В следующем эпизоде должен был отличиться Нобоа, который ногами обработал последовавшую диагональ, оставил не у дел Дюпина и пробил точно в подоспевшего на линию ворот Монтассара Тальби.

Дополнительным пространством на поле все-таки лучше распорядились гости. Дрейер остался один справа, получив мяч, не стал он торопиться с принятием решения, спокойно дошел до штрафной и что есть сил зарядил под перекладину — гол, который решил исход встречи. За несколько мгновений до этого датский полузащитник «Рубина» поменял бутсы. Видимо, на волшебные.

• Статистика матча «Сочи» — «Рубин». Удары: 28 (7) — 6 (2); владение мячом: 61% — 39%; точные передачи: 492 (82%) — 269 (75%); фолы: 8 — 10.

После этого поражения и победы московского «Динамо» клуб «Сочи» покинул вторую строчку турнирной таблицы РПЛ и завершил первый круг на третьем месте. «Рубин» остался на восьмой позиции, однако сократил отставание от еврокубковой зоны до трех очков.

В 16-ом туре РПЛ «Сочи» отправится в гости к «Уралу» 27 ноября, а «Рубин» дома сыграет против «Динамо» 28 ноября.