Данил Бабин в свой юбилей забил первый гол в профессиональной карьере

ФК «Динамо-Владивосток» обыграл липецкий «Металлург» со счетом 3:1.

Автор фото:ФК «Металлург» Липецк

В понедельник, 15 мая, клуб «Динамо» из Владивостока провел «домашний» матч против липецкого «Металлурга» в рамках восьмого тура Второй лиги. Встреча на стадионе «Салют» в Долгопрудном завершилась победой номинальных хозяев со счетом 3:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Первые 45 минут встречи получились малоинтересными. Команды не радовали телезрителей и болельщиков на трибунах опасными моментами. К слову, как сообщает ФНЛ, на стадионе было 120 зрителей.

На третьей минуте второго тайма счет в матче был открыт. Максим Машнев отправил мяч впритирку со штангой, выведя «Динамо» вперед. После пропущенного гола гости плотно осели на своей половине поля, позволив «бело-голубым» отличиться вновь. Сослан Лысенко навесил на Дениса Миронова – нападающий завис в воздухе и со второго этажа послал мяч в девятку – 2:0.

Липецкий «Металлург» за пять минут до конца основного времени отыграл один гол – Максим Елеев подарил надежду болельщикам на ничью. Однако спустя три минуты Данил Бабин, в свой 20-й день рождения, поставил точку в финальном результате, забив свой первый на профессиональном уровне гол.

Футболисты владивостокского клуба продолжают сражение за путевку в дивизион «А» в группу «Серебро». В «серебряный» состав попадут команды, занявшие 3-5 места в своих группах. Сейчас «Динамо» на седьмом месте с 25 очками. У «Родины-2», которая пятая, в активе 27 баллов.

Следующим соперником команды Дмитрия Фомина станут игроки курского «Авангарда». Матч пройдет 21 мая. До завершения Второй лиги осталось четыре тура.