ЦСКА забрал победу в дерби, «Краснодар» проехался по «Химкам»: 11 тур РПЛ

Спорт 25 рассказывает о результатах заключительных матчей 11 тура чемпионата России по футболу.

Автор фото:ЦСКА / ФК «Краснодар» / Спорт 25

Разгромной победой «Краснодара» над «Химками» завершился розыгрыш 11-го тура Российской Премьер-лиги. В заключительных матчах раунда «Локомотив» минимально обыграл «Крылья», «Факел» и махачкалинское «Динамо» сыграли вничью, а ЦСКА забрал победу в московском дерби со столичными «динамовцами». Об этом сообщает Спорт 25.

«Факел» – «Динамо» Махачкала – 1:1

Второй игровой день 11-го раунда стартовал с боевой ничьей от «Факела» и махачкалинского «Динамо». Гостям удалось выйти вперёд уже на 19-й минуте игры благодаря голу Гамида Агаларова – 1:0. С минимальным преимуществом «бело-голубых» команды и ушли на перерыв. Ответ воронежцы предоставили уже на старте второй половины встречи, мяч Ильнура Альшина восстановил нейтралитет в счёте и, как оказалось позже, поставил точку голам в матче – 1:1.

Отметим, что «Факел» и махачкалинское «Динамо» – самые нерезультативные команды в этом сезоне РПЛ (по 5 голов)

«Локомотив» – «Крылья Советов» – 1:0

«Железнодорожники» продолжили серию успехов в РПЛ, достигнув отметки в четыре победы подряд. В домашней игре с «Крыльями» хозяевам хватило одного гола от Тимура Сулейманова (75'). Отметим, что для игрока этот мяч стал дебютным в новом сезоне РПЛ. «Локо» не проигрывает самарцам в последних 20 матчах чемпионата – с 2011 года.

«Динамо» Москва – ЦСКА – 1:2

Очередное московское дерби на этот раз осталось за «армейцами». На 17-й минуте Аббосбек Файзуллаев пробил из-за пределов штрафной и попал точно в правый угол владений Лунёва.

Голы вернулись лишь во втором тайме. На 55-й минуте Хорхе Карраскаль сравнял счёт, однако удержать ничью хозяевам не удалось. Под занавес встречи Тамерлан Мусаев вновь вывел «армейцев» вперёд, поставив точку во встрече – 2:1. Напомним, что ЦСКА больше года не побеждал в московских дерби в РПЛ (6 матчей), в последний раз обыграв «Локомотив» в августе 2023 года.

«Краснодар» – «Химки» – 4:0

На десерт «быки» подготовили разгром «Химок». «Южанам» удалось положить в ворота соперника четыре мяча, авторами которых стали Джон Кордоба (41', 73’), Жуан Баши (56') и Кевин Кастаньо (89').

Отметим, что «Краснодар» продлил свою рекордную победную серию в РПЛ до восьми матчей.

12-й тур РПЛ пройдёт с 19 по 21 октября. О результатах стартовых матчей прошедшего раунда в своём материале уже рассказывал Спорт 25.